Проблемы в отношениях с одноклассниками

Дарина 26.08.2011

У меня тоже не прям уж катастрофа, но ...всё же!

Я учусь в 10 классе, класс хороший, вроде дружные), но есть проблемка моя моя работает учителем в моей школе, и в моём классе тоже преподаёт. Со мной общаются, но не так как со всеми, это всё из-за того, что у меня мама работает в моей школе! Что делать в такой ситуации? И ещё пацаны наши ведут себя как 10-летний, в 15-16 лет!!!

А ещё у меня реально нет настоящих друзей, никто мне никогда первый не звонит, всегда я делаю первый шаг!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Дарина, дело не в том, что мама работает в твоем  классе. Дело в твоем отношении к одноклассникам.

 пацаны наши ведут себя как 10-летний, в 15-16 лет!!!

Их не переделаешь, перерастут.

Обрати внимание на тех, одноклассников, которые тебе симпатичны и старайся наладить с ними контакт через общие интресы.  Это всегда срабатывает.

Даринка, прекрасно тебя понимаю-когда я училась в школе моя мама была классным руководителем. Я страдала сначала, а потом это все прошло, сейчас самые близкие мои подруги-как раз одноклассницы которые сначала предвзято ко мне относились из-за мамы. Главное- правильно себя поставить- не вести себя надменно но и не унижаться перед другими. Покажи что ты точно такая же девчонка, что ни на какие льготы рассчитывать тебе не приходится и что наоборот-быть учительской дочкой далеко не сахар;)

а по поводу ребят- они все в этом возрасте так себя ведут, не переживай;)