Сын специально старается вывести из равновесия

Евгения (38 лет) 12.12.2019

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Например я ему говорю, сними, пожалуйста носки, т.к. на них дырка и одень другие. Он не снимает и специально ходит и показывает их мне. Ну типо "мама смотри". Дня два я не обращаю внимание (не акцентирую), потом начинаю ругаться и в итоге я их выкидываю. Вопрос такой: почему он специально показывает мне это, чтобы я наругалась. Он же прекрасно знает, что в итоге придем к этому

Добрый день, Евгения!

У вас не получается сонасториться с эмоциональными потребностями сына. Думали ли вы, что он хочет с вами играть и получать больше позитивного внимания. Потому, стоит исследовать, что можно изменить в вашем общении. -Быть в балансе с самим собой и различать себя и Другого

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..