Навязчивые мысли об интимом прошлом партнера

154 0 ответов

Виталий (29 лет) 10.12.2019

Здравствуйте. Мне 25 лет, полтора года назад познакомился с девушкой, она жила в другой стране, на протяжении года виделись раз в два-три месяца, постоянно общались, спустя полгода сделал ей предложение, предложил переехать ко мне. Сейчас уже пятый месяц живем вместе, она меня полностью устраивает (во всех смыслах),периодически случаются конфликты на почве недопонимания - но я не готов из-за этого разрывать отношения, всегда вместе все обсуждаем, находим компромиссы, стараемся помочь друг другу.

После начала совместной жизни меня начали очень часто посещать навязчивые мысли (сами по себе лезут в голову) - начинаю думать о ее прошлой жизни (именно о сексуальной) с прошлым партнером, от чего мне становиться неприятно что она спала с кем-то до меня.Сам никогда сторонником добрачного целомудрия не был, но столкнулся с этой проблемой только сейчас поскольку ранее никаких отношений не имел. В начале нашего общения она много рассказывала о своем прошлом (иногда в излишних подробностях - но это было в виде ответов на мои же вопросы). Теперь из-за того что я знаю некоторые детали ее жизни (детали вполне обычные для любых отношений) меня это очень напрягает и вгоняет в какую-то грусть, уныние (я невольно представляю что все что мы делаем с ней сейчас в постели- она делала с кем-то еще, до меня). То есть я это воспринимаю как что-то мерзкое, оскорбляющее мое достоинство.

Я осознаю что мое восприятие прошлой жизни партнера не нормально (поскольку у самого ранее были сексуальные контакты и я никогда не зацикливался на девственности), но самостоятельно справиться с данной проблемой я не могу. Из-за этих мыслей я очень не комфортно себя чувствую, что выливается в повышенной конфликтности с моей стороны в любых мелочах.

С девушкой данную тему я не обсуждал, поскольку считаю что это исключительно моя психологическая проблема (в силу отсутствия каких-либо отношений до нее), считаю что разговор с ней об этом ее только расстроит и примерно понимаю что она ответит.

Можете ли Вы мне помочь привести в порядок мое сознание, восприятие данных обстоятельств, чтобы я перестал думать об этом ка о чем-то ужасном, негативном и обидном, а если бы и думал - то это бы не доставляло мне психологический дискомфорт?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ