Прошлые отношения мужчины

Есения (35 лет) 09.12.2019

Здравствуйте! Меня зовут Есения! Познакомилась с мужчиной, начали встречаться, нам друг с другом очень хорошо, но есть проблема, он два года назад развелся с женой, которую очень любил, с которой прожил 7 лет, детей у них нет, но я знаю что они периодически общаются по-дружески, В наших отношениях нас трое, я он и его бывшая жена, она уже успела устроить свою жизнь, но он постоянно говорит о ней, она ему снится, я даю возможность ему выговориться, но морально это очень тяжело, я не знаю как мне поступить в этой ситуации, очень не хочется его терять. 2 года назад я сама пережила очень тяжелое расставание, понимаю, что ему сейчас тяжело, он говорит что забыл и отпустил свою жену, но я понимаю, что это не так. Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте, Есения!

Отношения этого мужчины с его бывешей женой эмоционально не завершены. А это значит, что какая-то его часть остаётся с ней, и он не может полностью повернуться к Вам. Он не готова к новым полноценным отношениям. Пока ему нужна "женщина-спасатель", которая поможет ему пережить его боль. На это место Вы и попали.

Вероятно, Вам привычно быть спасателем. Именно поэтому Вы неосознанно и выбрали "раненого" мужчну.  Возможно, он будет "болеть" ещё долго, а, может, и выздоровеет, но нет гарнтии, что после этого он выберет имеено Вас.

Завершить предыдущие отношения мужчина сможет только сам, если захочет. Вы не можете помочь ему это сделать. -Как отпустить любимого человека?

Вам же стоит начать работать со своим "внутренним спасателем". Тогда Вы сможете принять решение, что Вам делать дальше. Вы можете прервать отношения, чтобы дать ему возможность разобраться со своим прошлым, или признать, что этот мужчина Вам не подходит, и открыться для встречи с тем, кто уже сейчас готова полностью быть с Вами.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург