Это переходный период?

Ксения (39 лет) 06.12.2019

Добрый день. Уважаемые психологи. Помогите пожалуйста советом.

Сын, подросток, 13 лет. Занимается профессионально спортом.

Недавно стал ,,капризничать,, на тренировках и говорить,что тренер других любит больше,чем его.

Хотя мальчик #1 в своей команде да и вообще в городе и не скрою, в регионе)

Тренер хотел уходить из команды, но остался ради него( сказал мне сам , )

Это переходный период? Или что такое?

Начинаю с сыном разговаривать на эту тему, сразу обижается и молчит

Здравствуйте, Ксения! Для начала поговорите с тренером, объясните ситуацию. Пусть поговорит с вашим сыном, они знают как и о чем говорить. По всей видимости ваш сын привык быть в центре внимания, и болезненно относится когда тренер обращает внимания на других спортсменов. Вы сами понимаете, что это неизбежно. Есть и другие люди, ему нужно это понять. Чтобы в будущем не раниться, а можно было опираться на себя.  Говорите чаще с сыном, делитесь с ним больше. Рассказывайте о своём подростковом возрасте, о том, как справлялись с ним. Пусть папа поговорит с ним. Не обвиняйте его, а говорите о жизни. Можно сходить на консультацию к детскому психологу, чтобы был грамотный подход. Всего доброго, удачи и гармоничных отношений с сыном!