Контролирую мужа, ревную

Адель (39 лет) 04.12.2019

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Я очень контролирую своего мужа,я ревную. Я каждый шаг проверяю,если слышу звонит сотка я тут как тут слушаю .я ему не доверяю.Проверяю сотку .вот допустим он уехал я потом спрашиваю а где был?а че так долго? Он говорит на заправке. Я ему говорю так уже 2 часа прошло. И у меня мысли крутятся нет он где-то был .и у меня нервы кошмар начинется я устала помогите

Адель, здравствуйте!

Своими вопросами Вы, в первую очередь, даёте супругу понять, что в Ваших взаимоотношениях, с его стороны, могут быть допущены подобного рода действия.
Вы думаете, что, таким образом, не допустите проблему в отношения, а на самом деле Вы его ненамеренно туда направляете.

Складывается впечатление, что Ваш центр внимания несосредоточен на себе и проживаете Вы его жизнь, находясь в тени и испытывая потребность в контроле.

Вы уже писали письмо недавно. В своем ответе я Вам дала понять какие шаги следует предпринять.

Действуйте и помогите себе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)