Как пережить все эти проблемы с мужем?

Екатерина (34 года) 01.12.2019

Здравствуйте

Я замужем 8 лет

Есть 2 детей

С мужем в начале отношений жили хорошо,до того момента как он стал поднимать руку.

Он как выпьет начинает предъявлять претензии,это не то,это не это.

Я плохая мать,хозяйка,жена...и тд итп

В порывах злости начинает крушить все вокруг.

Это все видят дети.

Я уже 3 раза подавала на развод,но каждый раз забирая заявление я думала исправиться,поменяется,я старалась быть такой как ему надо.Но я уже ото всего устала.Я ему прямо сказала,что не люблю,чувств нет,не хочу с тобой жить и я подаю на развод.просто его поведение периодами 3 месяца нормальный 3 мозг мотает черпая чайной ложкой.он очень ревнивый,как отец он нормальный,но тоже периодами то играет с ними то забирает и по дому может помогать.

А как выпьет и давай вычитывать ну я же забирал детей?ну я же помогал тебе.так себя ведет как будто не его дети.все надо тянуть.а сейчас стал шелковым и услужливым весь такой хороший муж,и говорит и не надо развод и о детях подумай.но у меня к нему все остыло.я ничего от него не хочу.мне неприятно с ним даже в одном месте находиться. Отвращение пошло.недавно я встретила мужчину. Влюбилась.мне с ним очень хорошо. Он знает о том что мы расходимся,он говорит что хочет со мной семью,детей,замуж зовёт.готов принять моих детей. Он всегда рядом,всегда придет на помощь, всегда поможет,он более ответственный,серьёзный. Сказал сделал.вот это я к чему помогите мне разобраться со своими чувствами и эмоциями. Я правда влюбилась и хочу быть с тем человеком,а он со мной.

Как пережить это все нервомотание с мужем?

Здравствуйте.

У вас в вопросе - два запроса. Один открытый

Вот он:

Екатерина

Как пережить это все нервомотание с мужем?

Другой скрытый.

Вот он:

Екатерина

Я правда влюбилась и хочу быть с тем человеком,а он со мной.

А вот решение на оба запроса: Но, вы 3 раза отказывались сделать последний шаг - к своему счастью.

Екатерина

3 раза подавала на развод,но каждый раз забирая заявление

Мыслями живете с одним мужчиной, а физически с другим.

Вам не нужен - ни психолог, ни консультации. Даже советы вам не нужны. Просто ответе себе на вопрос:

Что необходимо сделать именно МНЕ - чтобы желаемое свершилось?

От чистого сердца желаю вам жить - во взаимной любви!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы уже 8 лет живёте в созависимых отношениях с зависимым мужчиной. -Что такое созависимые отношения? Он - тиран, Вы - жертваа.

Второй мужчина появился в Вашей жизни, как спасатель. Почитайте в интернете про драматический треугольник Карпмана. Вам многое станет ясно.

Ваше поведение называется созависимым. В его основе лежит заниженная самооценка и страхи (поетри, одиночества, отверженности и др.). Сформировалась она у Вас в детстве, в родительской семье.

Пока Вы умеете жить только с такими мужчинами, как Ваш муж, прэтому и уйти от него Вам так трудно. Если Вы даже и уйдёте, то вскоре отношения со вторым мужчиной станут примерно такими же, ведь Вы останетесь той же самой.

Начните работать со своей созависимостью.  Сами Вы не справитесь. Вы не сможете сами себя научить жить по-дургому. Лучший эффект даёт сочетание групповой и индивидуальной работы. У нас в городе можно найти группы и для созависимых, и для родственников зависимых. Многие из них бесплатные, и там Вы сможете получить необходимую помощь и поддрежку от тех, кто работает с теми же проблемами, что и Вы, но уже продвинулся дальше Вас. А глубокая проработка Ваших личных проблем возможна только в индивидуальном консультировании.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

Как пережить это все нервомотание с мужем?

Если вы для себя приняли решение о создании новой семьи, вам нужно понять разделение ролей. Отец - супруг. Отцом детям он останется навсегда, и детей меньше, чем сейчас, любить не будет.

Как супруг, он вас не устраивает. Это уже его вторая роль.

Вам нужно решиться и сделать шаг навстречу любимому, или оставаться в зависимых отношениях 3 мес хорошо/3 плохо.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации