Парень говорит, что не отпустит меня

Екатерина (23 года) 21.11.2019

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем уже не мало. Знакомы с 8 класса, сейчас уже нам по 18, закончили школу. Начали мы встречаться тоже с 8 класса, но за эти года мы очень много ссорились и расставались, в основном инициатива была с моей стороны, просто моим родным он не очень нравился и они говорили, что нужно искать другого(красивого,образованного, богатого); начинали снова встречаться, потому что он возвращал всегда эти отношения. После 11 класса я уехала в другой город и в итоге через месяц приехала обратно и начала тут учиться. Спустя неделю как я прилетела мы с ним увиделись, но совершенно случайно, спустя 2 дня начали встречаться. Сейчас никто из моих родственников о нем не знает и сказать я боюсь (он год назад потерял руку).

Сначала хорошо всё было, а в последние недели две мы постоянно ссоримся, он постоянно говорит, что я не стремлюсь увидеться побольше, то что я говорю, что люблю и скучаю, но он этого не видит, говорит, что всё как о стенку горох и тд, я уже не могу это терпеть, я говорю о том что не могу видеться много слишком из-за учёбы, танцевального и тд, но ничего не меняется. И он говорит, что не отпустит меня, и сам уйти не может...

Что мне делать? Я устала

Здравствуйете, Екатерина

Первое, что хочу сказать, вам и только вам решать, с кем выстраивать отношения. Ни родители, ни друзья не должны влиять на ваш выбор. Ваш парень должен нравится вам в первую очередь.

Конечно, любые родители хотят для своих детей "выгодную партию". Хотят, чтоб рядом с вами был кто-то более успешный. Родители руководствуются только стремлением сделать вашу жизнь материально легче. Но, выбор всегда должен оставаться только за вамию

Но, судя по том, что вы неоднократно эти отношения пыталитсь закончить, они вас не очень устраивают. Ваш парень, как вы пишите, все время возвращает отношения, но тут я бы подумала не о здоровых и искренних чувствах его к вам, а о зависимости.  У него очень высокие требования к вам, вашему поведению по отношению к нему. Я считаю, что отношения нужны тогда, когда они приносят партнерам радость и удовольствие, а если в них больше невроза и боли, то... нужны ли такие отношения?

Еще стоит хорошо подумать, почему вы не говорите близким о том, что снова стали с ним вместе? Подумать о том, любовь ли заставляет вас быть рядом с этим человеком.

18 лет, этол возраст, когда совершенно естественно стремление жить активной общественной жизнью, общаться с большим количеством людей, посвящать свое время учебе и различным занятиям хобби и спортом. Это здорово! Если отношения мешают вам расти и развиваться как многогранная личность, то нужны ли такеие отношения?

К сожалению, психолог не ответит вам на вопрос, какой выбор вам стоит сделать. Но консультация со специалистом поможет взглянуть на вашу проблему с разных сторон, а это обязательно поможет вам принять верное решение.

Найти специалиста вы можете в своем городе или на этом сайте.

Удачи вам, я верю, у вас все получится!

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.