Я сильно переживаю за поведение моей взрослой, замужней дочери

Надежда (63 года) 18.11.2019

Я сильно переживаю за поведение моей взрослой замужней дочери,она завела интрижку на стороне при12 летнем сыне,муж по командировкам постоянно,внук переживает,а меня она не слышит,что делать ума не приложу?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Надежда.

Понимаю Вашу тревогу и опасения.

Вы взрослый человек, Ваш жизненный опыт богаче дочкиного, и ей ,скорее всего, пока что все происходящее не кажется чем- то рискованным.

Я думаю, что было бы не полезно обсуждать отношения дочери в ежедневных с ней разговорах.

Но, как мне кажется, свое мнение один раз ( но не более) Вы сказать можете. Сказать о своих переживаниях, беспокойстве за внука, за нее саму.

Регулярная критика, недовольство романом дочери может вызвать у нее лишь большее желание отстаивать свое право на отношения.

Старайтесь быть нейтральной по отношению к ее мужчинам. Говорите, что она Вам дорога, что Вы ее любите, что Вам важно ее благополучие.

Желаю , чтобы Ваше материнское сердце было спокойно за детей и внков.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Надежда! Помочь взрослому человеку невозможно, если он сам этого не захочет. Единственное что вы можете сделать, это говорить о своих переживаниях, и о своём отношении к происходящему. Всего вам доброго!