Что делать, если большая разница в возрасте?

Ольга (22 года) 16.11.2019

Мне 18 лет , не так давно познакомилась с молодым человеком . Ему 28 лет , и вроде бы все идет хорошо , общаемся , гуляем . Мне приятно проводить время с этим человеком . Но иногда я начинаю задумываться о том что у нас разница в возрасте 10 лет , в то же время это нормально на мой взгляд но в то же время мне кажется это диким. И не знаю что делать , для него это не так важно ( не чувствует этой разницы ) . Как быть ? Боюсь что родители меня могут не понять или начнут осуждать .

Ольга, здравствуйте!

А что лучше, встречаться с мальчиком-ровесником, который не знает чего хочет в жизни, и что нравится? А тут рядом крутой мужчина. Который уже постоянен во взглядах. Еще и в таком классном возрасте. Если вы захотите в какой-то момент детей - он уже точно, не убежит, если будет любить вас! И с ним опора ощущается. Родители это тоже прекрасно понимают. Они лишь хотят Вас уберечь порой. Поэтому думают, что встречаться с ровесниками проще - ведь они тут, и у них нет целей в жизни, значит никуда не денутся. Скажем так, родители переживают за Вас, за ваши эмоции. А с кем вам встречаться - им по большей части- лишь бы Вам нравился!)

С уважением, Надежда Леус.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте, Оля.

Читая Ваше письмо я ощущала себя на весах:

с одной стороны Нормально, с другой Дико;

с одной стороны Ваши чувства про разницу, сдругой его "не чувствует этой разницы";

с одной стороны Вы (Вам приятно проводить с ним время), с другой родители (страх осуждения с их стороны).

Ольга

Как быть ?

Выбор это всегда не просто. Можно положиться на "течение". Но я рекомендую прислушиваться к себе. Вы стали задумываться о разнице в возрасте. Почему? Что натолкнуло Вас на эти раздумья? Хочу заранее сказать, что этот поиск не связан с нахождением плохого или хорошего. Этот поиск для того, чтобы Вы могли почувствовать подходит Вам это или не подходит, сможете Вы с этим жить далее или не сможете, нравится Вам это или не нравится.

Родители всегда будут на Вашей стороне. Даже отказывая Вам в чем-то, они скорее делают это из лучших побуждений. Но и они могут ошибаться, так же как и Вы. Помните это.

Узнать, как они отнесутся к Вашему выбору, будут За или Против, можно только сказав им про это. И если хотите получить совет, относительно Ваших сомнений и Вашего выбора - поговорите с ними, попросите у них совета. Понимаю, что иногда это очень сложно сделать. Но я точно знаю, что это лучший вариант, который Вы оцените когда станете намного старше.

А свою судьбу строите Вы сами. Только Ваш выбор решает, что будет у Вас дальше!

Успехов Вам и всего самого Хорошего! Салтанат Ис,психолог, г.Караганда