Как мне вернуть любовь человека?

Анастасия (24 года) 12.11.2019

В начале отношений с моим парнем я к нему плохо относилась(из-за всех кто у меня был, мне всегда попадались бабники) теперь протзло так что он это понял, сейчас он сказал что больше ему не нужна и сказал что не знает любит ли меня больше. Мне он очень сильно нужен, я без него уже просто не иогу, я ради того чтобы бть с ним на все готова

Что делать что вернуть его любовь?

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Анастасия,

Вам нужно разобраться в двух вещах:

1. Почему сначала вы плохо к нему относились? Что вы в нем видели? Какие качества не нравились? Слова, поступки?

2. Почему потом вы поменяли свое мнение? Он что, стал другим человеком?

Почему сейчас он так уж сильно стал вам нужен? Опять же перечислите качества, которые вдруг вам стали нравится в нем.

Что он дает вам такого, что без него уже не можете?

Есть такое понятие как зависимая любовь, посмотрите в интернете, на эту тему написано много книг.

Когда кто-то без кого-то жить не может, значит этот человек заменяет весь мир собой. В любом случае, это зависимая позиция, позиция жертвы.

Из позиции жертвы вернуть любовь невозможно. Другой человек неизбежно начинает этим манипулировать, добиваться, чтобы вы за ним бегали и исполняли все его желания, но от этого он только больше будет вас презирать и пользоваться.

Попробуйте понять, как он к вам относится на самом деле? Зачем вы ему были бы нужны?

Хорошо попробовать откровенный разговор, но это только если он способен на разговоры, не все мужчины готовы разговаривать о серьезных вещах.

Если вы считаете, что знаете его неплохо, подумайте, чем он увлекается, что ему нравится, на какие темы он готов разговаривать. Подбирайте ключики через общие интересы, показывайте ему как вы хорошо к нему относитесь, но ни в коем случае не навязывайтесь.

Помните, что как только он поймет, что вы ради него готовы на все, он потеряет интерес к вам.

Действуйте более тонко и умно.

Но все-таки очень рекомендую сначала разобраться в себе по первым пунктам, возможно вы увидите ситуацию по другому.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)