Сильно обидел жену. Как заслужить ее прощение?

Денис (39 лет) 08.11.2019

Здравствуйте, недавно сильно обидел жену (слегка прихватил ее за шей). Хотел с ней поговорить, она была не настроена на разговор, я вспылил. Отношения последнее время сложные. Она начала учиться, я ее не совсем поддержал. На этом фоне начались ссоры, недомолвки. Сразу после инцидента попросил у нее прошения. Сам себя корю за данную выходку. Последнее время многое навалилось и на работе и у родителей. Мое эмоциональное состояние было на грани срыва. В ходе нашего разговора я обещал ей что изменюсь, такого больше не повториться, не буду срываться на семью. Она мне сказала что не верит мне. Хотела разъехаться. У нас трое детей 14, 3,5 и 1,5 года. Сейчас общается со мной, даже хорошо, рассказывает как прошел день интересуется как я, обнимать и целовать меня не хочет совсем. Как мне заслужить ее прощение и доверие? Я начал больше уделять время детям, помогать ей по дому. Очень ее люблю и не хочу ее потерять. Помогите пожалуйста.

Денис, добрый день.

Скорее всего, у вашей жены сейчас появилась очень сильная установка на самореализацию. Она в течение многих дет была поглощена воспитанием детей, и скорее всего, начала терять себя. Так что проблема не только в том, что вы не поддержали ее в учебе.

Хорошо, что вы стали больше помогать ее по дому и уделять время детям. Но важно еще уделять время и силы еще и ей, ее самореализации. Вполне возможно, что она сейчас потеряна и ей страшно, что ее жизнь в чем-то закончилась - она стала придатком семьи и детей. Вряд ли она хотела всерьез с вами развестись, но она действительно очень хочет, чтобы что-то в ее жизни изменилось, и в этом она моет быть до отчаянья решительна.