Не уживаюсь с внучкой

эмма (63 года) 03.11.2019

Живу с внучкой -студенткой два месяца и уже с первого дня - конфликты из-за бесконечного беспорядка в ее комнате.Все разбрасывается и ничего не возвращается на место. По утрам или встречах не здоровается.Обещает прийти к одному времени, но не предупреждает и не приходит. Целыми днями, если не на занятиях - в телефоне. Молчит как с врагом или хамит. Если просишь что-то сделать - будто не слышит. на 10 раз я срываюсь и ссорюсь с ней.Потеряю любимую внучку. Как наладить отношения?Хотела ей написать правила поведения -назвала бредом и что читать не будет.

Эмма, доброго дня. Все дело в вашем страхе:

Потеряю любимую внучку. Как наладить отношения?

К сожалению ваш страх потери отношений блокирует ваше право хозяйки дома чувствовать себя в нём хозяйкой. Вы больше не уверенная в себе право обладательница и гостеприимная хозяйка, а жертва интервенции. Сказку "Теремок" помните? Рекомендую перечитать.

Чего греха таить, так себя обычно ведут оккупанты:

Все разбрасывается и ничего не возвращается на место. По утрам или встречах не здоровается.Обещает прийти к одному времени, но не предупреждает и не приходит.

У вашей внучки есть родители. Вот за их помощью и стоит обращаться, но предварительно стоит сказать девочке ( девушке) вы не пишите сколько ей лет, по описанию лет 15-16, скорей всего поступила после 9 класса ( это гипотеза) , что сообщите о своём бедственном  положении её родителям.

Если после 11 класса поступила, то читайте мою статью-Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Будут нужны профессиональная помощь и поддержка в наведении порядка на своей собственной территории, обращайтесь лично, очно.

Доброго дня!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков