Беспокоит отношение ребенка ко всему происходящему

Юлия (37 лет) 29.10.2019

Добрый день.

Моему сыну 10 лет, учится в 4 классе.

Меня все больше настораживает отношение ребенка ко всему, что происходит в его жизни. Он безразлично стал относится к учебе, пропал интерес, хотя раньше хорошо учился и ему было все интересно. Если честно даже сложно описать словами, что происходит...пытаюсь пробудит в нем интерес хоть к чему то, предлагаю посещать различные кружки, он от всего отказывается, говорит, что все ему не интересно, не чего ему не нужно...занимался игрой на барабанах, около месяца, потом бросил, потом сказал, что снова хочет, записались за 30 минут до выхода, сказал, что он не куда не идет, он не хочет больше этим заниматься...и так интерес пропадает в отношении абсолютна всего. В школе все учителя жалуются, что все время отвлекается, вертится и тп, при это говорят, что очень умный и способный мальчик, но последние время очень не внимательный и ленивый стал. Думала может проблемы в коллективе в классе, но там все ок. Пыталась разговаривать с ним, он говорит, что все плохо в его жизни, что не чего ему не нужно, будет бомжом...При этом спрашиваю у него, что именно плохо, давай разберемся, он не говорит не чего конкретно, все плохо...спрашиваю друзей нет или дома что то тебя не устраивает, нет говорит, друзья есть, дома все хорошо, но у меня все плохо...Не знаю, что с таким безразличием к жизни, раздражительностью, ленью делать..

Рудометова Ольга Владимировна

Юлия, здравствуйте! Я предполагаю, что  что то происходит в вашей семье. Вы ничего об этом не пишите. Но рекомендую не пропустить очень необычное состояние ребенка и обратиться за помощью к психологу.  Легче  разобраться с причиной безразличия и ленью в начальной стадии.

С Ув.  О. В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.