Парень во всем меня винит

Лори (26 лет) 28.10.2019

Мой парень постоянно делает меня во всех ссорах, проступках виноватой. Я ему в любой ссоре обозначаю ситуацию, он говорит что это я виновата, из-за меня все плохое произошло(ссора)

В мой адрес кидается грубыми словами, и говорит что это так слова на ветер ничего не значат не бери все на свой счет. Ну как не брать на свой счет такие слова как( ты ничего не стоишь, ты е**нутая, мне по*ер на тебя).

Он говорит, что ему будет все равно если я уйду, и при этом потом говорит, что это провокация и проверка, типо если уйдешь значит не любишь. Я не знаю уже как с ним бороться, высказывать ему его ошибки уже бессмысленно потому что он меня не слышит и не понимает, и считает что с его стороны он все делает правильно. Молчать у меня уже тоже не получается. Я дура его очень люблю, и все всегда пытаюсь спускать на самотек, но нервы сдают. Буквально вчера мы поругались из-за того, что я приехала к нему в город, и он психанул на меня из-за того что я на него злостно и недовольно посмотрела, и весь вечер выссказывались ссорились. А сегодня я уже вроде все отпустила но все равно больно, обидно и я не знаю как себя вести уже....

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Лори, здравствуйте. У меня к Вам лично больше вопросов... Какая Ваша выгода в этих отношениях? За что Вы сами себя обвиняете? Когда будем учиться выстраивать личные границы? Вы имеете право на счастье? Жалеть Вас точно не за что. Захотите честно поработать, обращайтесь. Будем взрослеть с Вами. В качестве ответа на свои вопросы - ответьте письменно для себя на мои.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Драган Надежда Алексеевна

Лори, добрый день

К сожалению, по описанию очень похоже, что вы попали в отношения с абъюзером. Такие люди не меняются, и вам нужно принять решение - готовы прожить с ним в таких отношениях всю жизнь? Если да, то просто примите это, дальше ситуация может только усугубиться. Если не готовы, то не ждите, что он станет другим, только кардинальные действия с вашей стороны способны Вам помочь.

Из вашего сообщения понятно, что Вам больно и обидно, и это естественно. Вы понимаете, что незаслуживаете такого отношения, но по каким-то причинам позволяете так с собой обращаться.

Сил Вам в вашей ситуации. Если нужна помощь специалиста, то обращайтесь. В сопровождении психолога выход из подобной ситуации пережить проще.

С верой в ваш успех,
Надежда Драган, г.Тюмень
Очно и онлайн