Муж гуляет, пьет, приходит под утро и всегда винит во всем меня

Анна (31 год) 12.06.2023

Здравствуйте!

В последние полгода мужа как подменили.

начались походы с друзьями после работы до раннего утра, встречи рабочие тоже до утра. Потом начала ловить на вранье говорил что идеи на работу а на самом деле шел пить..и все это в период моей беременности, думала вот родится ребенок и он изменится, но ошиблась . Встречи стали еще чаще.. каждый раз переживаю и конечно выражаю ему свое недовольство..в итоге он мне сказал, что не хочет приходить домой потому что там я и пилю его постоянно и ему комфортно с друзьями.

А сейчас уехал в другой город якобы по работе, обещал вернуться на 2 дня раньше так как дочери нашей месяц и я просила его быть в этот день, но он не приехал..сказал просто - не хочу. Не знаю что мне делать, не могу так больше, очень больно и обидно ..

Здравствуйте,  Анна.

Сочувствую Вам, ч о пришлось столкнуться с подобными проблемами в столь важный период в жизни.

Прочитайте мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости

В данной ситуации главное не терпеть негативные последствия употребления супругом алкоголя и пренебрежение своими обязанностями. Пиление тоже не выход, нужно действовать - нагружать его обязанностями, либо уходить из семьи.

Если решите обратиться  - буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Анна!

Вы уверены, что у Вашего мужа раньше не было склонности к обманам и приоритета в своём комфорте и время препровождении?

Дело в том, что в настоящее время у него и к Вам, и к ребёнку равнодушное отношение. Это мягко говоря! Не может быть такого, что раньше человек был ответственным и заботливым. И в один миг стал полностью противоположным.

Вам сейчас не просто. Но необходимо принять решение лично для себя. Для своей комфортной и благополучной жизни. Ради своего здоровья и здоровья Вашего ребёнка.

Сил Вам и выдержки!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Здравствуйте, Анна.

"В последние полгода мужа как подменили.": обычно это происходит, когда человек, в данном случае Ваш муж перестает притворяться и показывает свое истинное лицо, будучи уверенным, что получил контроль и власть над Вами. Вероятнее всего Вы зависите от него и финансово и эмоционально, находясь в декрете. Отсутствие эмпатии к новорожденному ребенку и жене, эмоциональная глухота и безответственное поведение мужа- плохой признак.

"Не знаю что мне делать, не могу так больше, очень больно и обидно ..": обратиться за помощью (в части заботы о ребенке, в бытовых вопросах) к окружению: родителям, родственникам, подругам и найти возможность прийти в терапию: проанализировать, каким образом Вы оказались в отношениях именно с этим человеком, понять причины деструктивных отношений, найти приемлемые пути выхода из сложившейся ситуации.

Обращайтесь, готова поддержать и помочь!

Всех благ, с уважением

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Здравствуйте, Анна.

Да, это действительно больно и обидно. В период, когда нуждаешься в особой заботе и любви, ожидаешь этого от близкого человека, а получаешь совершенно противоположные действия. Это сложно, неприятно, обидно и больно. Вы проживаете кризис.

Ваше недовольство вполне понятно. И вполне понятно, что Вы его высказываете. Но по всей видимости это отталкивает мужа еще больше. И по какой-то причине он не способен Вас понять.

Постарайтесь сосредоточиться на себе и на дочке. Да, это будет трудно. Обратитесь за помощью к друзьям, родственникам или социальным службам. Совсем недавно прошли роды. Вам нужна помощь и забота. Пусть Вам помогут с ребенком, пусть у Вас будет немного свободного времени. Пусть будет кто-то с кем Вы сможете поговорить о насущном.

Муж либо начнет включаться в Ваши бытовые дела, либо будет отстраняться еще больше. Но Вам сейчас, в послеродовой период лучше всего думать о своем здоровье и благополучии и благополучии дочки.

Удачи Вам.