Выдуманная жизнь. Что это?

Ирина (36 лет) 23.10.2019

Как быть если Уже и возраст не 15 лет и не 18. Но так как с личной жизнью никогда не складывалось живется виртуальной. Те продуманный мир с своей историей и жизнью где есть дети муж и тд. В реальной жизни ничего об этом не скажешь и никто не подумает что что то не так . Работа карьерный рост, все есть. Но вот личный жизни нет . Это болезнь когда выдавала себе какую то жизнь? И каждый раз перед сном ее играешь. И это игра с детства идет. Что где то в другом мире все хорошо. Игра выбранная, не компьютерная. Просто выдумала какую то историю и живешь ей уже. Я больна психически? Или я просто уже сошла с ума в 31 год?

Здравствуйте,Ирина.Очень сочувствую.Выдуманная жизнь опережает реальную жизнь по причине отсутствия реальной и интересной жизни.Так происходит,когда реальная жизнь в формате здесь и сейчас вызывает сильный страх и недоверие к своей женской идентичности,что ведет,как следствие,к недоверию мужскому полу.Тогда,что бы не рисковать и не попадать в очень неприятные ситуации отвержения и брошенности,женщина заменяет истинные отношения выдуманными.И начинает жить в невротическом мире,созданным Вашим воображением.Так значительно легче,поскольку,риска быть отверженной-нет.Выход из ситуации достаточно теоретически ясен-это восстановить свою личностную идентичность и поверить в свою уникальность,женственность,драгоценность,классность,волшебность и женскую силу.Только в случае веры в собственные силы и гармонию внутреннюю,Вы начинаете верить в любовь к самой себе.А имея опыт любви к себе,Вы начинаете смело выстраивать любовь с противоположным полом.На основе появившегося доверия к себе.Тогда все начнет получаться,а судьба начнет разыгрывать сценарий собственного счастья и качественных отношений любви.Недоверие к себе самой идет из травмирующих источников раннего детства,из детско родительских,не совсем успешных,отношений.Поэтому,если Вы расчистите завалы прошлого,например,с психоаналитиком или психотерапевтом,Вы быстрее выберитесь на ровную дорогу новой и цельной личности,способной на многое.Ваш ресурс предаст Вам силы,удалость и смелость идти дорогой реальных отношений любви.Исчезнут былые страхи,и виртуальный мир отношений станет скучным и не актуальным.Если Вы решили не откладывать свою успешную новейшую историю на потом,обращайтесь.Я давно специализируюсь в подобных вопросах и смогу помочь.