Хочу расстаться с агрессивным парнем

Катерина (25 лет) 19.10.2019

Добрый вечер!

Недавно начала встречаться с парнем. У него проблемы ВУЗом, т.е. он хулиган. Жалуется мне на то, что его обвиняют в принятии запрещенных веществ. Недавно его стали дразнить сверстники, он их из балончика чем-то облил. Мне страшно, помогите, что делать?!

Здравствуйте, Катерина!

Агресси?вность (лат. aggressio — нападать) или враждебность — устойчивая характеристика субъекта, отражающая его предрасположенность к поведению, целью которого является причинение вреда окружающему...

При невыносимых обстоятельствах и оказываемом давлении человек может потерять контроль над эмоциями, результатом чего станет проявление агрессии. На развитие этого состояния может влиять множество факторов, начиная от психологических проблем и заканчивая злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

Агрессивность устраняется следующими принципами и коррекционной работой:

— установление контакта с человеком;

— безоценочное восприятие личности, а также принятие его в целом;

— уважительное отношение к личности;

— положительное отношение к внутреннему миру.

Хочется отметить направления коррекционной работы с агрессивностью:

— обучение навыкам контроля, а также управления собственным гневом;

— понижение уровня личностной тревожности;

— развитие эмпатии, формирование осознания собственных эмоций, а также чувств других людей;

— развитие позитивной самооценки.

Обратитесь очно к психологу на прием.

С уважением к вам!

Катерина