Что я делаю неправильно?

Галина (47 лет) 14.10.2019

Добрый день.Такая ситуация.2 года как ушла от мужчины с которым есть общий ребенок.Замужем не была с ним,жили вместе.Ушла так как он уходит в запои,не хотела чтобы ребенок видел это все.Но на протяжении 2 лет я живу как в кошмаре,он преследует меня.ревнует,контролирует, вызовы милиции.сутки ,его не останавливают.Ребенок как связывающее звено между нами,лишить его род.прав не могу,т.к.когда выходит из запоя порядочный типа и ответственный,в сад идет,ребенка забирает все покупает,алименты Но как жить мне,как не воспринимать его оскорбления в мой адрес,я вымотана эмоционально,боюсь за психику ребенка,воспитывать он его не может,только тел.планшет задабривает игрушками,5 лет ребенку.Человек психически нездоров стал изза алкоголя наверно .Я даже боюсь его,он неадекватен.Что мне делать,незнаю,.

Здравствуйте, Галина! Если он страдает алкогольной зависимостью, то ему поможет только медицинское лечение и психологическая помощь. Чем раньше он признает свою зависимость и примет решение в сторону лечения. Тем быстрее и лучше можно достигнуть результата. Болезнь прогрессирует и усугубляется со временем. Ничего в его поведении не измениться. Чтобы ребёнок чувствовал безопасность и надёжность, вам нужно быть сильной и показывать другой пример. Ваше напряжение, тревожность, беспокойство будет только подрывать его безопасность. Для этого вам нужна хорошая поддержка. Вы можете иметь в арсенале свои методики как справляться с переживаниями, или обратиться за помощью к психологу. Желаю вам любви и внутренней гармонии!