Резкое волнение без причины

Екатерина (34 года) 14.10.2019

Добрый день! Меня пугает моё не понятное состояние. Дело в том что с недавнего времени у меня появилось ощущение резкого волнения. Я работаю в финансовой компании и соответственно стрессовые ситуации происходят часто. В последнее время когда ко мне на работу заходит мой супруг, во время моего рабочего процесса и сидит на стуле смотрит на меня как я работаю, говорю. Я начинаю теряться, волноваться, краснеть. Я не могу говорить в этот момент, мой голос начинает дрожжать и в горле пересыхает. Сейчас это превратилось в фобию и я уже жду этого момента когда зайдет мой муж и у меня заранее начинает бится сердце. Наверно это странно выглядит но я не могу с этим ничего поделать, уже с ума схожу. Ему я об этом не говорила думаю будет считать меня не уверенной в себе, не хочу с ним это обсуждать. Помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте, Екатерина! Впечатление что вы боитесь разочаровать своего мужа. И при этом испытываете дискомфорт ,волнение когда он находится в вашем кабинете. Попросите его ждать вас в холе, пока вы не закончите работу. Подумайте что можно ему сказать в оправдание. Ваше волнение в присутствии мужа может связано с тем, что ваш фокус внимания рассеивается. Вы переживаете о муже, который вас ждёт. Это мое субъективное мнение. Всего вам доброго!