Не вижу ни в чем смысла

Татьяна 06.09.2011

Здравствуйте. меня зовут Татьяна, 25 лет. в последнее время сложилась такая ситуация, что я перестала видеть смысл во всем, что меня окружает. я всегда была подвержена эмоциональным всплескам, была с детства очень ранима, восприимчива ко всему. я уже 2 года живу в Москве. живу в квартире у своего молодого человека с его папой и сестрой. у нас есть отдельная комната, но все остальное приходится делить с его родственниками, опять же не можем пожениться и родить детей, т.к. нет для этого подходящих жилищных условий (так мой парень говорит). и вот как будто все встало на месте в семье. 2 года мы уже живем вместе, а ничего не меняется. все сразу не бывает, но тем не менее. мой парень очень много работает, чтобы заработать нам на жилье, выходных у него почти нет, и все выходные и вечера я провожу без него. с его папой отношения хорошие, с сестрой общаемся мало. наверное, мне легче было бы с этим мириться и ждать заветной квартиры и создания семьи, если бы я всю свою энергию могла реализовывать в работе. но и тут тоже все непросто. я уже 2 года почти работаю на одном и том же месте, продвижения по карьерной лестнице ноль, работа монотонная, каждый раз приходится делать одно и то же. начальство не делает замечаний, но и не хвалит. совсем. год назад я занималась поиском новой работы, но так и не поменяла работу. не хотелось шило на мыло менять. решила закончить курсы повышения квалификации. закончила. сейчас снова ищу работу другую. сейчас, конечно, предложений больше, езжу на собеседования, но работу мне никто так и не предложил. я вообще человек очень дружелюбный и обаятельный, меня слушают, улыбаются всегда, но на работу не берут. почему? наверное, надо искать проблемы в себе. и из-за этого у меня так упала самооценка. мне кажется, что я ни на что не гожусь. что я так и буду сидеть на этой работе, что в семье ничего не изменится. я нигде не чувствую полного удовлетворения. домой прихожу с чувством, что это не мой дом. что я в нем не хозяйка. хотелось создать дома уют, завели домашнего питомца, сделали ремонт в комнате, но все не то. так и получается, что дома никто не напрягает скандалами и придирками, но нет душевного покоя и гармонии в нем, и на работе тоже на ковер к начальству не бегаешь то и дело, но и развития нет. и ничего не меняется, хотя я пытаюсь это менять. работу ищу - пока безуспешно, предлагала своему парню снимать нам отдельную квартиру, но он не хочет, т.к. это очень дорого. тем более, мы же в его доме живем. ему здесь комфортно. раньше я всегда жила какими-то грядущими событиями. например, ждала своего дня рождения или встречи с друзьями в выходной и жизнь до этого момента казалась веселей и ярче. а сейчас и этого нет. ничего же не жду. но ведь я еще молодая. и многое должно быть впереди, а, кажется, что ничего уже не будет...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

опять же не можем пожениться и родить детей, т.к. нет для этого подходящих жилищных условий (так мой парень говорит).

а как связанно между собой жилье и дети? и тем более женитьба?? а что Вы сами думаете по этому поводу? или Ваш выбор состоит в ТОМ, чтобы согласить со своим молодым человеком, тем самым поддержива его и поощеряя в нерешительности и безответствтенности?

ведь и Вы тоже вносите свой вклад - ведь именно Вы все это безропотно принимаете!!!

год назад я занималась поиском новой работы, но так и не поменяла работу. не хотелось шило на мыло менять.

а кто сказал, что шило на мыло? Только ОТ Вас зависит - что будет Вас ждать в жизни! Никто НЕ знаете в какую сторону могут быть изменения, если что-то делать - однако факт в том, что ОНИ БУДУТ! однако, для этого нужно что-то делать! а НЕ искать себе оправдания в своем бездействии! ответственность за Вашу жизни лежит на Вас и НЕ надо перекладывать её на молодого человека, на его семью, работу - а что Вы делаете для того, чтобы что-то изменить?

меня слушают, улыбаются всегда, но на работу не берут. почему?

мне кажется, что я ни на что не гожусь

а здесь важно разобраться в том, как Вы себя презентуете - если ОТ Вас веет нерешительностью, неуверенностью, не готовностью к изменениям, ТО смысл работадателям Вас брать? Вы сами программируете исход собеседования!

буду сидеть на этой работе, что в семье ничего не изменится

ему здесь комфортно.

вот и ответ! ОН ничего менять НЕ будет - ему и так комфортно! соответственно - НЕТ комфорта у Вас - значит и менять что-то нужно ВАМ! а НЕ ждать пока из вне, кто-то это сделает для Вас! ведь и Ваш вклад в это есть - какой? видите его? в своем бездействии, в своем принятии - и каких изменений Вы тогда ждете, если ничего НЕ меняете?

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!