Стоит ли за него бороться?

Ангелина 05.09.2011

Добрый день. Очень хочу задать вопрос, так как очень тяжело мне. Я встречалась с человеком 6,5 лет.Спева была все очень не плохо. Но со временем я начала замечать, странные поступки за ним. Но я на все закрывала глаза. Также он любитель погулять с друзьями, мне всегда казалось, что они для него всегда важнее, чем я. Потом когда мы начали жить вместе, стала замечать не понятное для меня, он мог не с того, не с сего пропадать, потом стал злоупотреблять алкоголем, но периодами, мог месяц пить, потом не пить, также заметила что у него проблемы со сном, 4 раза были приступы ярости, крушил все в доме. Авот недавно я узнала, что он принимает таблетки, и уже давно 6,5-7 лет, что у него бешеные долги,Я от него много раз убегала, потом прощала, надеялась, что он изменится, но увы... я от него уехала, но ещё продолжала общение. сказала ему что даю ему ещё последний шанс, если он изменится, то я вернусь, а он вести себя начал ужасно, он амбулаторно отлечился, 10 сеансов было, потом он прям изменился, и я опять поверила в него, съездили отдохнуть, там он напивался ужасно, просто отвратительно себя вел по отношению ко мне, с другими девушками общался при мне, хамил, и многое, потом приехали, пару дней звонил, пропал, появился как ни в чем не бывало, затем опять пропал, вот уже 10 дней не слышно,не видно. возможно, он уже с другой, Мы даже нормально не поговорили, просто исчез, я не понимаю, как такое возможно, Подскажите, в данном случае, стоит ли за него боротся, оставатся с ним, или в этом случае нет будущего?

Спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ангелина!

...стоит ли за него боротся, оставатся с ним, или в этом случае нет будущего?Это решать только вам, т.к. у вас уже есть опыт общения с этим человеком. Другой вопрос, а нужны ли вам самой такие отношения? И каких бы вы хотели отношений? От этого вы и можете отталкиваться. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! давайте разберем, что происходит:

 Я встречалась с человеком 6,5 лет.Спева была все очень не плохо. Но со временем я начала замечать, странные поступки за ним. Но я на все закрывала глаза.

а что странного происходило? почему стали закрывать глаза? ведь Вы сами изначально выбрали эту тактику - т.е. НЕ видеть ничего! и тем самым, Вы его поощеряли, принимали, показывали, что Вы принимаете таке отношение к себе, что поддерживаете его Странности, что готовы их терпеть и принимать! и в итоге - так и получается!

вопрос - зачем? что это дает Вам?  что чувствуете Вы?

казалось, что они для него всегда важнее, чем я. Потом когда мы начали жить вместе, стала замечать не понятное для меня, он мог не с того, не с сего пропадать, потом стал злоупотреблять алкоголем, но периодами, мог месяц пить, потом не пить, также заметила что у него проблемы со сном, 4 раза были приступы ярости, крушил все в доме.

он принимает таблетки

постойте!! таблетки просто так НЕ пьют - что у него за диагноз? такое поведение характерно для психически неуравновешанных людей - что за диагноз? Вам важно знать - почему? так как у каждого заболевания своя специфика, свои личностные изменения у людей и Вы должны понимать, где проходит эта границы между Нормальным состоянием и Нелеченным (Заболеванием!) - и самое главное должны понимать, что Вас тогда будет ждать!

и в итоге - опять Вы остались с ним - как бы не было Вам плохо, НО ВЫ ждали, что измениться ОН - постойте! - а почему ОН должен был меняться??? ведь его все устраивало? Вы его поощеряли, поддерживали, он вел себя как хотел - у него НЕТ мотивации меняться! а Вы хотите, чтобы ОН менялся, для чего? для того, чтобы стало комфортно Вам, НО тогда станет НЕ комфортно ему - и думаете ОН на это пойдет? почему Вы ждете, что из вне, кто-то должен Вам помочь и разрешить Ваши проблемы? почему ОН должен меняться? может как раз ВЫ! только Вы можете позаботиться О себе и только Вы можете себе помочь!

однако Вы выбрали именно эти, нездоровые отношения - почему? он - зависимый, психически неуравновешанный (хотя под вопросом его психический статус), алкоголик, который все будет перекладывать НА Вас, который НЕ может и НЕ будет нести ответствтенность за свою жизнь на себе! соответственно - Вы - созависимы, эмоционально ОТ этих отношений, потому что цепляясь за них, Вы тем самым поддерживаете иллюзию для самой себя, что Вы НЕ одна, Вы самостоятельно НЕ можете находиться, что тогда происходит? что чувствуете? пустоту? слабость? НЕ чувствуете себя? поэтому и создаете созависимые отношения!

Я от него много раз убегала, потом прощала, надеялась, что он изменится, но увы... я от него уехала, но ещё продолжала общение.

вот где и была Ваша Непоследовательность - как бы Вы НЕ уходили, Вы все равно были с ним - тем самым показывая, что готовы принимать такое отношение к себе, что сами так себя НЕ любите и позволяете это делать ему!

он амбулаторно отлечился, 10 сеансов было, потом он прям изменился, и я опять поверила в него, съездили отдохнуть, там он напивался ужасно, просто отвратительно себя вел по отношению ко мне, с другими девушками общался при мне, хамил

от чего лечился? если это психическое заболевание - ТО лечение 10 сеансами НЕ достаточно! этого мало! однако Вы - ТОТ , кто ему нужен - с Вами он поволяет своему заболевания расцветать - так как Вы все это терпите!!! и живет по сути Вы уже НЕ с тем, человеком, которого знали, а с его Болезнью!

зачем Вы сами так себя мучаете?

стоит ли за него боротся, оставатся с ним, или в этом случае нет будущего?бороться за что? у него все нормально! его все устраивает! соответственно - если бороться ТО, за поддержание его болезни, за его поощерение, бороться за ТО, чтобы он и дальше продолжал все перекладывать на Вас, бороться за неуважение, нелюбовь к себе! это Вам нужно? НЕ ждите, что ОН измениться! ему это НЕ нужно! если Вы хотите, чтобы что-то изменилось - подумайте - что для этого можете сделать ВЫ! Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться самой! и может НЕ стоит цепляться за созависимость, а обрести себя!

пока Вы НЕ научитесь себя любить, уважать, принимать, слышать и слушать - за Вас ЭТО НИКТО НЕ сделат! тем более НИКТО ИЗ окружающих! только Вы можете себе помочь!

Ангелина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!