Супруг, дети

Шынар (40 лет) 06.09.2019

Добрый день!

Такая жуть ситуация у меня! Мне 35 ему 34 года! Я работаю успешно в одной компании в Алматы а он водителем инкассатором! Муж всегда тупо издевался и издевается надо мной на протяжении 4 лет, свободно нормально никаких мероприятиях не сидишь! имеем одну общую дочь! Ей 4 года нет пока полных! Есть старшая дочь ей 6+ лет! Мы с ним поженились когда ей было годик и больше! он за это время сто раз уходил вещи собирал и уходил! Квартира моя куплена на ипотеку! самый первый раз он вещи собрал когда была беременной на дочку вторую, типа ты специально уснула рядом с дочкой старшей и со мной не хочешь и я ухожу! и стоял он пороге с собранными быстро сумками! Ушел и через два три приходил как ни в чем не бывал! У него есть трое детей от прошлого брака! дети мелкие школьники! две дочки один сын! Вот и мама и четыре его сестры это кошмар просто! Мама мне пишет когда он уходит от нас я рада что он избавился от тебя!((( найдешь себе другого дурака! Все зависит от жена написала в последний раз! и сколько таких смс было Боже мой! Муж Обзывал меня шлюхой всякими неприятными словами! Тупо ревновал ко всем мужикам водителям, типа как у него *уй сосал!

Сегодня Теперь заявляет мне что на этом я хочу прекратить! Ты мня не любишь! с человеком который не любит меня не хочу жить с тобой типа! И еще ты не выглядишь на женщину у которой есть муж! и я к тебе на казахском пишет что к тебе я остыл! и мое сердце превращается в камень! Я твое сердце не смогу утешить! потому что у меня у самого сердце окаменело! г

И еще такие Ты до этого встречался с парнем у него машина сломалась и ты его бросил и ты меня тоже можешь бросить если у меня сломается! Это я слышу уже 4 года! Как и что делать нам? я в отчаянии! говорит мне от меня избавишься если дочу отдашь мне!

Здравствуйте, Шынар! Ваши отношения зашли в тупик, и вам скорее нужна очная помощь психолога. Вашимуж неуверенный в себе человек, и похоже слушает больше своих близких. Чтобы вернуть в семью покой, любовь, понимание вашему мужу с нестабильным характером нужна психологическая помощь. Он должен сам принять решение идти к психологу в Алматы или нет. С вашей стороны необходимо определиться, хотите жить с таким человеком или нет. С ваших слов вы можете сами себя обеспечивать, живёте на своей территории и вам нечего бояться. А девочкам чем жить и видеть ваши постоянные ссоры, и унижения в ваш адрес, лучше если вы будете жить раздельно. Дети во взрослой жизни копируют сценарий своих родителей, зачем вам чтобы ваши дети повторяли вашу жизнь? Это мое субъективное мнение. Смелости вам и уверенности в себе!

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой.

Судя по Вашему письму, Вы сейчас настроены весьма негативно по отношению к супругу.

разговаривать с партнером нужно в конструктивном ключе, а не просто выливать на него свою злость и недовольство по поводу каждой мелкой ситуации. Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации