Сыну 3,4 года. Не слушается, убегает на дорогу

Анастасия (41 год) 02.09.2019

Здравствуйте! Сыну 3,4 года не слушается, убегает на дорогу, даже если запрещаю говорю не выходи без взрослых на дорогу, несколько раз было что я наказывала его шлепком по попе и сильно ругала, он соглашался что так делать не будет и понимал что так нельзя и все равно продолжает. Говорю пойдём домой уже темно он убегает прячется, начинаю с ним разговаривать а он меня как буд то не слышит убегает, приходится с силой тащить домой или опять по попе. Я прекрасно понимаю что нельзя же его постоянно ругать и шлепки довать, но не знаю как с ним разговаривать какой сделать подхот к сыну. Я очень потом жалею что наказывают его. Подскажите пжлста как можно и нужно объяснять ребёнку что бы я могла быть для него автаритетом. Я в дальнейшем боюсь его потерять. Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

не знаю как с ним разговаривать какой сделать подхот к сыну.

Попробуйте говорить с ним в игровой форме. Возьмите его любимые игрушки и проиграйте тревожные для вас ситуации и то, что вы ему хотите объянить.

Дети в этом возрасте, информацию лучше воспринимают в игровой форме.

Например : машинка перебегает дорогу, на нее может наехать другая машинка, и что тогда будет?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации