Мой парень думает, что я ему вру

Евгения (30 лет) 31.08.2019

Добрый вечер!

Мой парень думает что я ему вру и я не знаю что делать дальше!

Он думает что я отдыхаю со своими друзьями и выпиваю пока его нет рядомом со мной!

Но это не так я сижу дома целыми днями с родными и провожу время с ними!

А он думает что это нет, как мне ему доказать что я ему не вру!

Что мне делать?

Помогите пожалуйста мне в этой ситуации

Евгения, добрый день,

Скорее всего, вы столкнулись с ситуацией "патологической ревности" или же по каким-то причинам вашему парню важно, чтобы вы чувствовали перед ним вину (это один из важных призов, которые люди получают, запуская в отношениях "плохие психологические игры").

Ни какие оправдания и доказательства вам не помогут. Он будет только с еще большим азартом обвинять вас в том, что вы ему изменяете или готовы изменить.

Если он делает акцент на том, что вы ему врете, то возможно, дело кроется именно в чувстве вины. Такое бывает, когда человек сам склоне к обману, или же в ситуации, когда его детство прошло в атмосфере лжи иди обвинения во вранье (между родителями или в отношении родителей к нему).

Вашему молодому человеку имеет смысл обратиться к психологу и разораться со своим детством и своими страхами. Чаще всего люди с таким характером к психологам идти отказываются.

В таком случае, вместо оправданий, вам нужно сказать, что его обвинения вас оскорбляют, и если он их продолжит, то вам придется расстаться. Это очень тяжело и болезненно, но на это придется пойти. Или готовьтесь к тому, что вас постоянно будут незаслуженно обвинять в самых разных грехах.

Коваленко Ангелина Александровна

Воспитываясь в семье, в которой отсутствовала любовь, ласки, уважение, не было доверия- все это и впитал в детстве ваш молодой человек.

Если вы для себя решили, что вы хотите с ним быть, позвольте ему быть таким какой он есть и подарите ему тепло, любовь, душевную доброту. Со временем он сможет понять, что бывают и другие отношения, наполненные любовью, доверием и счастьем.

Чувствуя и видя это, он сможет впустить вас в свою жизнь, и моменты недоверия уйдут сами собой!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации