От мыслей о том, что не вернуть здоровье, мне становится хуже

Юлия (31 год) 28.08.2019

Добрый день! Вопрос такой, я очень нервный человек всю жизнь. Прожила жизнь с отцом алкоголиком. При чем я очень ранимый и жалостливый человек. Сейчас мне 27 лет , и состояние здоровья не очень, то зрение садится, то женские болезни, то лор заболевания, то зубы, то ЖКТ, то на лице нервы дергаются. Ложусь спать и начинаю за всё переживать, каждую болячку вспомню, ещё хуже становится. Остановится не могу. От одного, что мне 27 лет и столько всего беспокоит, мне становится очень плохо. Вот не могу уснуть, то тут заболит то тут, лежу и думаю что я в таком возрасте такая больная, а что будет дальше? Вообщем я понимаю что уже не вернуть ни здоровье, ни те ситуации где можно было не нервничать, и мне от этих мыслей ещё хуже становится. Помогите пожалуйста, может есть какие то методики по изменению хода мыслей.

Здравствуйте.Юлия.Важно помнить,что  жизнь с отцом алкоголиком воспитала в Вас низкую самооценку.Это значит,что отношение к себе у Вас всегда воспаленно плохое.Вы всегда собой не довольны.И видите себя и среду,в которой живете,кругом только негативную.Это снижает иммунитет и расслабляет его работу по удержанию Вашего здоровья в норме.Поэтому,просто методики Вам результат дадут или временный или не дадут.Например,методика говорить в негативной мыслительной деятельности СТОП! Я ХОРОШАЯ!.И меняйте мысли на хорошие.Получится-очень хорошо.Но,опыт говорит,что знаний о здоровье мало.Важно по другому себя чувствовать внутри и видеть мир безопасным и открытым.В этом случае,важны уже не методики,а новое ощущение себя.Славной,классной,безупречной,драгоценной и желанной для самой себя.Тогда слово Стоп заменится уверенностью в себе и ощущением себя сильной круглосуточно.Тогда иммунитет примет Вашу веру и станет Вам помощником,а тело начнет постепенно исцеляться.Такая работа посильна психоаналитику или психотерапевту,в совместной работе с Вами.Пока годы у Вас не большие,такая работа предпочтительна.Выбирайте свой путь и обращайтесь,если мотивация к помощи будет сильной.