Зарплата мужа - в семью

Наталья 04.09.2011

Уважаемый психолог, прошу научите меня, как вести себя с мужем, который не отдает всю зарплату семье. Мы живем уже 15 лет, до этого он приносил деньги в семью, но за последние полгода ситуация поменялась. Говорит что ему нужны заначки. Сейчас не разговариваю с ним. Как себя вести дальше?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, что у каждго члена семьи должны быть "свои" деньги тоже. Для чего-то вашему мужу они нужны. Поговорите с ним, что происходит в вашей семье. А точнее, что произошло полгода назад, когда он не принес деньги в семью? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Наталья.

Вы обиделись и не разговариваете - это как-то помогло в решении Вашей проблемы? Проблемы в семье надо решать, а не уходить от нее, но для этого требуется терпение, желание услышать другого. Если Ваш муж стал вести себя так, значит у него были на это какие-то причины. Попытайтесь в совместном разговоре выяснить это и найти компромиссное решение, которое устраивало бы и Вас и мужа. Кризис в семье всегда полезен, он указывает на то, что что-то не так и если супруги найдут в себе силы выяснить причины того, что их неудовлетворяет и найти общее, приемлемое для всех решение, то это дает семье возможность стать более крепкой и более счастливой.

Всего доброго

Любовь