Я не хочу замуж

Марина (40 лет) 15.08.2019

Добрый день. Вопрос довольно сложный. В мою жизнь приходили сложные мужчины: алкоголики, альфонсы, последний меня бросил и ушел к более состоятельной женщине, плюс он любил выпить. Так вот спустя несколько месяцев я встретила замечательного мужчину,он не алкоголик, работящий добрый, родители хорошие люди. Подали заявление в загс, через месяц свадьба, а я не хочу за муж. Стала раздражительная, кричу на своего мужчину. Что со мной происходит сама не понимаю. Ждала ведь именно такого мужчину.

Здравствуйте,Марина.Это,так называемый,невроз судьбы.Это,когда,я хочу теплоты и заботы,но боюсь этого(страх быть брошенной и покинутой),и бросаю хорошего человека первой.И снова тяготею к тем мужчинам,которые пренебрегают(к плохим мужчинам у Вас не будет страха быть брошенной).Так как,Вы точно знаете,что Вы лучше него и сами его первой готовы бросить.В основе невроза-Ваша низкая самооценка.В последнем случае Вы ожесточаете отношения тем,что провоцируете мужчину на встречную агрессию,из за чего он становится колким,холодноватым и разочарованным в Вас.А Вам важно показать себя Плохой Девочкой,что бы он в Вас разочаровался(посмотри внимательно,я плохая и тебя не достойна).Таким образом,Вы провоцируете его на уход.И,пока Вы не повысите свою ценность,Вы в браке будете ИГРАТЬ конфликтную жену,пока не добьете мужа своей псевдо плохостью.Выход-в скорейшем повышении своей ценности.В принятии себя славной и классной,не хуже избранника.Тогда его теплота к Вам станет симметричной,и да, сердца сольются в едином порыве любви и навсегда.Но,такая работа ,как правило,требует принятия помощи от специалиста.Такая работа длительна,года два совместного труда.Обращайтесь,или справляйтесь своими силами.

Марина

Вы правы, с самоценностью у меня есть проблемы. После вашего ответа стала над собой работать, обозначили направление.