Не могу избавиться от парня - тирана

Валерия (31 год) 28.07.2019

Здравствуйте. Моя проблема такова. Встречаюсь с молодым человеком 9 лет. У него очень тяжёлый характер. Распускает руки, при скандалах использует самые обидные нецензурные слова. Очень и очень вспыльчивый, очень наглый, не боится ничего, был в конфликте с моими родными. Я ему изначально говорила что не выйду за такого как он, никогда не воспринимал мои слова всерьёз, ещё очень много случаев где его поведение отталкивает, видит во мне прислугу, обращается только при необходимости. Сейчас решил что женится, со мной не поговорил, готова ли я, решил всё за меня, говорю что не пойду за него, не хочет даже слушать, у меня нет ни отца, ни братьев которые защитили бы, может из-за этого, не знаю что и делать, приходят только дурные мысли, помогите пожалуйста/ Я очень подавлена, чувства у меня к нему есть какие то ещё, но когда он ctmz так ведет, мне хочется бежать от него, я не могу переварить когда он меня оскорбляет, задевает всю мою семью,его родные тоже зовут меня когда нужно что что сделать, и он обращается со мной уже как с прислугой

Здравствуйте, Валерия! Что можно вам ответить? Любите и уважайте себя, и не давайте над собой морально издеваться. Любви в ваших отношениях не прослеживается, может только с вашей стороны. Если не хотите замуж, не выходите. Пусть ищет другую себе "прислугу". Все зависит от вашего желания и вашей уверенности в себе. Учитесь говорить " нет" если что-то не нравится в отношениях. Иначе будете прислуживать другим, и вами будут пользоваться. Никто вас не сможет заставить выходить замуж, за "парня-тирана". Берегите себя! Счастья вам и надёжное мужское плечо!

Здравствуйте, Валерия.

Тяжело читать, написанное вами без возможности помочь. Словами здесь не поможешь. Нет таких слов, которые заставят вас уйти от тирана, ведь вы и сами понимаете несправедливость и недопустимость такого отношения, но не прекращаете их. Можно долго ждать тех, кто защитит вас  и примет за вас решение. Может пройти много времени.

Но есть выход, и этот выход-уход от тирана. Навсегда, насовсем, безвозвратно, несмотря на чувства.

Возможно, возникнут проблемы с вашим уходом и ваш молодой человек попытается вас запугать и вернуть. Вы достаточно долго в отношениях с этим человеком, поэтому должны знать, чего от него ожидать. Подстрахуйтесь по всем вопросам. Либо вы должны просто исчезнуть из вашего города, без возможности вас найти. Возможно, выходом будем предупреждение его, что при малейшей угрозе вам вы обратитесь в полицию(и уже консультировались  у юриста по этому вопросу, а так же разговаривали с участковым). В общем к этому уходу нужно подготовиться и самой и подготовить своих близких, потому, что он будет действовать и через них.

Можно, конечно, оставить все как есть. Подумайте, как вам такое будущее.

Желаю вам найти свое оптимальное решение проблемы.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия, напишите срочно заявление в полицию, чтобы они были предупреждены о домогательстве по отношению к вам, сообщите как можно большему количеству людей о его отношении, а потом скажите ему, что не намерены продолжать с ним отношения. Он по-видимому садист, а такие люди опасны для жизни, бегите от него. Садисты -это такие люди, что пока они не расправятся со своей жертвой -не успокоятся. У него такое воспитание, другого он не знает.