Не могу избавиться от любви к бывшему парню

Лана 18.11.2016

Мы расстались с парнем.Продолжаю его любить искренне,хотя понимаю, что теперь у него своя жизнь, он имеет новую девушку (она замужем за другим)и как бы счастлив он с такой дамой.Уже прошло 8 месяцев,а остыть не могу,ушла с работы,что бы не находиться рядом, избегаю общих знакомых и мест где мог бы он мне встретится,хотя честно говоря дышать тяжело без него.По большому счету встречались около года,вместе на одной работе работали,дружили,а потом начал красиво ухаживать,познакомил с родственниками,друзьями,всегда опекался,но в один момент начал гулять по ночам и выпивать,тогда и все началось.Я очень волновалась что на него напало, ругаться не ругалась,а по человечески пыталась поддержать и выяснить в чем причина,на что получила ответ,что как бы он так и будет продолжать наверное и изменить тактику поведения не понятно когда сможет,хотя ему уже почти 30,и в разговорах он часто говорил о том что хочет семью,детей,но в то же время не хочет что бы я плакала страдала и т.д. из за его поведения и по этому бросает он меня.Было бы правильно задать вопрос, как избавится от любви к нему, но я понимаю, что кроме него не кто не нужен и я готова принимать его таким как он есть, хоть понимаю головой, что гулящий муж - это маразм, но душой погибаю без него.Я уже в церковь хожу,и в работу погружаюсь, но жизнь без него кажется пыткой.

Лана

он имеет новую девушку (она замужем за другим)и как бы счастлив он с такой дамой.У

 -вы и сами видите всю бесперспективность и ущербность их отношений,поэтому ваша надежда не умирает.У вас сформировалась любовная зависимость к нему. Ведь это выбор человека с кем ему быть.Поэтому нужно работать с этой зависимостью Попробуйте написать ему прощальное письмо, простить и отпустить. Втоже время расширять свой круг знакомств. Если он вас не стоит, найдется другой ,более достойный.

Пономаренко Людмила Николаевна, психолог г. Сумы