Знакомый из прошлого

Натали (42 года) 22.07.2019

Здравствуйте! У меня такая ситуация, в данный момент я замужем, у меня все хорошо, но до того как познакомиться с мужем я общалась с парнем, который находился в ИК, общались 5 лет, сейчас этот человек знает, что я замужем, он уже вернулся, и ищет встречи со мной, а я думаю, что встречаться с ним не стоит, да и зачем, мне казалось он вернется домой и забудет обо мне, но нет. Дайте совет, что он хочет, постоянно мне присылает свои фото о прожитом дне, не дает о себе забыть....Заранее спасибо!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Наталья. Вы правильно думаете. Встречаться с ним не стоит, и поддерживать переписку тоже не стоит, если Вы не хотите возобновления отношений с ним. Об этом нужно прямо написать и попросить его больше Вас не беспокоить. Если нужно - заблокировать. Продолжение даже поверхностной переписки, конечно же, будет осложнять Вам жизнь, рано или поздно у Вашего мужа появятся к Вам вопросы, зачем Вы переписываетесь с ним. Ответьте себе сами на этот вопрос: зачем я поддерживаю переписку с ним, почему не могу четко сказать нет?

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн