Быт и постоянная нехватка денег нас убивает

Алена (32 года) 22.07.2019

Добрый день. В нашем доме постоянно присутствуют ссоры по самым мелким причинам, непонимание и нежелание слышать и слушать друг друга. С гражданским мужом живём вместе всего год, сначала все было чудесно, но пол года назад он потерял работу, почти четыре месяца сидел дома, начал сильно выпивать даже если в кармане осталось последние 100 рублей. С моей стороны пропало желание к близости, вера в него исчерпан, нет никакого желания создавать уют в доме, все его слова стали казаться полным бредом. Что делать? Как вернуть тёплые отношения и романтику? Думаю что чувства не пропали раз есть желание сохранить семью. Быт и постоянная нехватка денег нас убивает.... Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алена! Можно сказать будьте терпимы, поддерживайте его, сейчас сложно устроиться на работу и так далее. Только если он не делает попыток, чтобы найти работу. Видит нехватку денег и позволяет себе пить. Много говорит и толку нет. Сложно вернуть  романтику и тёплые отношения . Вы одна не можете решить этот вопрос без его участия. У вас есть выбор: смириться с положением и нести все материальные расходы на себе; расстаться с ним; поговорить и высказать все свои переживания услышать его и вместе принять правильное решение, или обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы специалист помог вам решить вашу проблему. Здесь обещания не помогут, жалость тоже не к месту. Нужно передать ответственность и видеть в нем взрослого мужчину, а не ребёнка который беспомощен. Всего доброго, уверенности и смелости вам! Удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена,

если загвоздка вся в деньгах, значит и проблема решается просто нужно искать работу мужу. Не берите на себя нагрузку,не готовьте ему еду, пусть он поймет,  что надо жить и начнет действовать.