Работа и учеба в США

Бижан (28 лет) 22.07.2019

Здравствуйте!

С чего бы начать, Мне 24,работаю в АО "Казпочта", живу с родителями и две старшие сёстры, добавлю они еще замуж не вышли. Хотел уехать за границу через одну компанию, программа называется Work and Study, там получается работаешь и учишься, работы разные обслуживающий персонал и т.д., там студенты сперва на курсы ходят после этого только колледжы и университет, но жить то надо зарабатывать и у меня кстати кредит еще есть, но Казахстане через 5 лет только закрою, мне уже 30 стукнет, родителям сказал про эту программу и компанию, но отец как всегда меня не поддерживает, говорит будешь работать как узбек и спать в грязном квартире, он всегда негативно относился к моему выбору, говорит через государственные программы можно было, да и это точно он бы ответил зачем, почему, мы сейчас тем более квартиру в ипотеку собираемся купить, а он говорит и моя старшая сестра говорит через программу Болашак, там же английский на высшем уровне необходимо тем более там же большинство богатые поступают, деньги откуда возьму тем более кредит у меня и еще 2 кредита о которым родители не знают, родители уже как 5 лет создают в такую не понятность в семье, ругаются папа у нас нервом реально психом становится даже без алкоголя, на руках бывают крови и обидные слова насчет работы и жизни, мол я тебя устроил туда и скажу чтобы тебе уволили, это же Казахстан тут большинство через связи и деньги работу получают, родители не раз говорили о разводе но мама через 2-3 дня решает другое, после этого отец становится хорошим, я его вообще не понимаю, в детстве когда мы жили в селе он не был таким, пил пиво и тихо смотрел телевизор, сейчас без алкоголя, за рулем даже если кто-то сигналит, он останавливается и ссорится и ругает даже готов драться с водителем, он работал на механиком, охранником, водителем, и думает я исполню его мечту стану высоко поставленным чиновником, почему он не спрашивает что я хочу, за границей первые месяца конечно трудно, но понимаю, я работал официантом, продавцом, в АО "Казпочте" на трех отделах поработал за три года, так почему мой родители не верят мне этой компаний, может просто уйти, но на это 4 месяца уйдет пока я в США попаду и тем более через Консула надо пройти, а это не легко, за эти 4 месяца отец не даст мне спокойно жить и обучаться

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Бижан,

На мой взгляд в вашей семье и в отношениях ко многим вещам не мало стереотипов, касательно работы возможности и свободы, дело больше в вас наверное, насколько вы готовы идти своей дорогой, или наоборот продолжать жить по установкам которые сложились. Поработайте с психологом о ваших приоритетах, и насколько они важны для вас.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бижан! Слушайте свое сердце, оно вам подскажет, что делать. Родители всегда переживают за своих детей, они не всегда понимают, что детям своим нужно доверять -потому что только сам человек знает где ему будет лучше.