Проблемы с учебой и семьей в 14 лет!

Илья 21.12.2011

Мне 14 лет и я не знаю что со мной! Раньше я был очень хорошим мальчиком, отличником и примером для подражания! Так было до 7 класса. Теперь со мной какая-то фигня твориться. Желание учиться пропало, жизнь стала скучной и серой. Начал курить и сразу-же бросил, меня тянет к фильмам ужасов. Я практически не делаю домашнее задание, если и делаю, то только при помощи ГДЗ. Я в 9 классе, уже конец семестра, я заболел. И теперь с ужасом жду пятницы, потому-что в пятницу выдают табель, а я знаю что там ничего хорошего не будет. Я опасаюсь, что меня отругает и побьет мама, но я не могу обьяснить ей что я хочу учиться. Она этого не понимает! Пожалуйста, помогите!!! Как мне справиться с собой?? И как сделать так что-бы мама и бабушка меня поняли и не ругали???

Здравствуй, Илья.

Такой сложный возраст - 14 лет.

Очень много изменений - в душе, в физиологии.

В такое время важно внимание и участие - доброжелательное - близких взрослых людей.

У тебя не очень получается быть близкими с мамой и бабушкой.

Но отношения можно наладить.

И не сложно сделать их более доверительными.

Для этого нужно немного - пойти к ним навстречу и рассказать о своих трудностях.

Стать для  них - маленьким, беззащитным.

Попробуй.

Расскажи им о своих настроениях.

Им надо напомнить, что в твоем возрасте важно провериться у эндокринолога, чтобы исключить влияние эндокринной системы на твои настроения.

И помоги им понять себя - откройся маме.

Можешь распечатать нашу переписку и показать.

Важно сделать ТАКИЕ шаги - это шанс для налаживания отношений и реальная помощь для тебя.

Можешь сказать маме, чтобы связалась со мной по почте (адрес есть на сайте).

Обращайся.

Г.Идрисов.