Дочка какает и писает в штаны

Юлия (51 год) 31.07.2019

Здравствуйте!

Дочка 8,10 лет какает в штаны. Когда пошли в 1 класс, были истерики, в начале не отпускала меня. К концу учебного года всё прекратилось.

До этого ходили на подготовительные, там начала боятся прикосновений и смерти. Сейчас страха прикосновений нет. Потом где-то в начале 1 класса я заметила за доченькой что она какает в трусы. Сначала я стирала трусы, потом она начала назвать трусы больными животными. Сама дочка играет в игры (про котят, собачек, там ухаживать за ними надо, лечить). Я так думаю поэтому она начала стирать свои трусы и вещи вообще. Она говорит мне что у них болит животик, они простыли, им надо сделать укольчик и т. д. Я до этого выбрасывала сильно и жидко каканые трусы. И вот где-то месяц назад я начала видеть в стирке каканые штаны. Какается обычно: во время игр в компьютере и когда расслабляется. Когда играет котиками (у неё игрушки кошечки, собачки, и "врачи") вообще не какается и не писается. Я считаю что из-за игр она как-бы "заставляет" себя какать. Иногда выбегает с мокрыми штанами. Игры бывают периодами, сначала играет в кошечек, потом её тянет на собачек. Потом всё вместе.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо скорее обратиться с ребенком к детскому психологу.

Все, что Вы описываете не просто особенности ребенка, не то, "что пройдет само собой", но серьезные симптомы.

Ребенку нужно помочь. Это займет какое-то время. Не откладывайте.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.