Мальчику 7 лет, какает и писает в штаны

Анна (36 лет) 07.11.2020

Как помочь ребенку? если он терпит, и доводит до того, что писает и какает в шаны, если терпит просто так по его словам.

Анна, доброе утро!

В первую очередь, чтобы исключить, физиологические причину, следует обследоваться у врачей. Возможно, испытывает физический дискомфорт, поэтому терпит.

После того, как физиологические причины исключите, нужно обратиться к психотерапевту, чтобы проработать психологические причины подобного сдерживания.

Это решаемый вопрос! Главное - не ругать ребёнка, а постараться вместе преодолеть эту особенность.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.