Я хочу сразу узнать: здоров ли он

Ксения (23 года) 01.07.2019

Познакомилась с парнем, попросила его сдать анализы на половые инфекции, чтоб быть уверенной в том, что он здоров. Он сказал, что чуть позже сдаст. А я теперь боюсь напоминать так как, он уже начал думать, что я на секс ему намекаю, но это не так, я ещё не готова к этому. А тянуть я не могу, ведь если у него папиллома или ещё что нибудь, так он заразить может и меня и будущих детей. Я хочу сразу узнать, здоров или нет, чтоб не было больно расставаться. А если буду тянуть, то привяжусь и страдать буду. Как быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, начинать знакомство, даже не отношения, - с обсуждения здоровья, тем более такой деликатной области, наверное преждевременно. А тем более рассуждать о замужестве и будущих детях, пусть даже в собственных фантазиях. Этот момент может в значительной степени, мешать Вам формировать социальные связи. Приходите...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! А вы уверенны, что это ваш парень на всю жизнь? А если это не он тогда зачем ему сдавать анализы? Повстречайтесь вначале без секса, познакомьтесь друг с другом поближе, если подойте друг другу, то ок пусть сдает анализы, а если он подходит и болеет, то что вы его бросите?

Ксения, вы правы, ВПЧ (папилломавирус) - "не лечится", и если человек является носителем - то это навсегда.

Поэтому - просто скажите, что для вас важно быть уверенной, что у вашего потенциального партнёра нет этого вируса - и поэтому вы хотили бы, чтобы он сдал один простой и недорогой анализ - если он хочет развивать с вами отношения.

Отказ сдать анализы - вызывает вопрос - "а не является ли он на самом деле носителем ВПЧ?"

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Ваше здоровье - это ваше главное богатство!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, вы молодец! Вы заботитесь о своем здоровье. Это очень грамотно с вашей стороны.

Если МЧ отказывается пройти обследование, пользуйтесь контактными контрацептивами для полной уверенности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ксения, здравствуйте!

Здорово, что Вы заботитесь о себе и своем здоровье.

Убудиться в здоровье партнера - хорошая идея. Однако тот ли это человек, с которым Вы хотите строить отношения и семью/думать о детях? Уверены ли Вы в нем?

Позаботьтесь о себе!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс