Зависимости и апатия

Фикс (25 лет) 29.06.2019

Со стороны стараюсь быть успешным человеком. Проблемы бывают, решаю молча, не затрагивая никого из близких/знакомых. По возможности стараюсь создавать впечатление беспроблемного и позитивного человека (так куда проще и удобней в моей ситуации. Проявление негатива очень сильно ударяет по состоянию близких. Успокаивать их после себе дороже, равно как и убеждать что все хорошо).

Параллельно мысленно качусь по наклонной от жалости к себе, ненависти к тем, кого кто-то любит/слушает/жалеет. Ощущаю себя энергетическим вампиром без жертвы. Отвратительно. Вечно в собственном негативе. Значительно переедаю, слишком много пью, ищу опасные/сложные работы, порчу со всеми отношения, пусть и бессознательно. Откровенно злословлю как за спиной людям, так и в лицо. При этом к работе отношусь ответственно и все делаю окей. Несколько лет назад был в употреблении Прозак (Флуоксетин). Не хочу снова - с ним как биоробот. Без него хочет повеситься, но обязательства и мысли о других не дают. Всем партнерам в отношениях начинаю неконтролируемо ныть и жаловаться на второй-третий месяц. Никто не выдерживает, все трещит. Если не жаловаться - трещу я. На данный момент партнер есть, девушка. При попытках жаловаться/попросить помощь и отклик - та же история. Ощущаю, что она не выдерживает и не хочет. Обвиняет меня в эгоизме и зацикленности на себе. В принципе, думаю, она права.

Что мне делать, я хочу повеситься, но даже это не сделаю, потому что не могу. Мне очень хочется чтоб все это закончилось.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Фикс! Начните проходить терапию  и все выровнится.