Жалость к бывшему парню

Ксения (23 года) 27.06.2019

Здравствуйте. Рассталась недавно с парнем, друг друга пооскорбляли сильно, но буквально спустя несколько дней появилась к нему жалость. Очень жалко его, но понимаю, что счастливым его не сделаю, но как от жалости избавиться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Примите своё чувство таким , какое оно есть. Вы поступили так как поступили. Прошлого не изменить.  Любое чувство надо прожить, пережить и оно отойдет на второй план. Поговорите с кем то о том, что произошло, но не углубляйтесь в эти переживания. Возможно, Вы сожалеете о том, что сделали, есть чувство вины. Я бы порекомендовала Вам заниматься полезными для себя делами, хобби. Жалость со временем пройдёт.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Ксения! Жалость к хорошему не приводит. Когда люди из жалости живут друг с другом, или продолжают отношения. Они  тем самым  доставляют ещё больше боли и страданий. Будет лучше если вы будете уверены в нем, что он достаточно хорош и встретит другую девушку. Он будущий мужчина, и ему лучше научиться брать  ответственность за свою жизнь. А не выходить из любого трудного положения с помощью своей жертвенности. Возможно он не считает себя жалким, а это ваша проекция на него. Будьте честны перед собой, и следуйте своим желаниям. Желаю вам смелости и уверенности в себе!