Враньё. Как доказать ему, что я могу не врать?

Анастасия (27 лет) 30.05.2019

Здравствуйте! Помогите ! Как мне быть ! Я очень люблю своего молото человека , за короткий срок отношений он показал то я важный человек в его жизни и то что я ему нужна и доказывает свою любовь ! Но у него нет доверия изначально ! Из-за прошлых больных отношений ! И в наших отношения я ему вру . Мы несколько раз уже расставались на этой почве. И вчера случайным образом я рассказала под напрягом о свой лжи . И до сих пор молю его о прощении ! Он мне важен , я люблю его . И без него не смогу . Прошу дать мне время на то чтобы доказать ему что я могу не врать ! Но он и слышать нечего не хочет:(

Здравствуйте, Анастасия. Люди врут в двух случаях: когда выгодно и когда страшно. В вашем случае выгода может быть такая: хочу казаться значительнее, лучше, интереснее, умнее и т.д. Чего вы можете бояться? Одиночества, не выйти замуж, не получить любовь от молодого человека, быть не принятой, не признанной, не главной, не умной и т.д. На данный момент страх и выгода вами управляют, а вы им подчиняетесь автоматически, врете неосознанно.

Как избавиться? Осознать причину лжи и механизмы ее использования в разных ситуациях. Т.е. понять программу, которой вы подчиняетесь и изменить поведение. Проще и быстрее  это сделать вместе с психологом.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype