У мужа фото одной и той же женщины. Как быть?

Екатерина (44 года) 31.05.2019

Здравствуйте. Очень сложно изложить ситуацию, очень уж она больная и тяжёлая для меня.Я совсем запуталась, не понимаю как быть, чему верить, что слушать ( своё сердце или разум, чувства или здравый смысл). Мы с мужем вместе семь лет, разница в возрасте восемь, он младше.Мне 39 , ему 31.Около трёх лет назад я нашла у него в телефоне несколько фото женщины в обнажённом виде, тогда он сказал что это какая то не нормальная нашла его через мой.сети и шлёт свои фото.И вроде всё прекратилось...но нет, год назад уже в другой сети, точнее на его почте снова эта женщина и уже с видео такого же характера. Он пытался отговориться что это она снова его преследует , озабоченная и т.д., а не блокирует он её потому что все мужчины смотрят порно, в принципе ничего такого здесь страшного нет, главное что у них нет никакой связи и он свои фото и видео ей не шлёт.Очень обещал что с ней будет покончено на этот раз точно.Я всё же связалась с ней по телефону, она вообще отрицала тот факт что на фото она, что как женщина она меня понимает, клялась богом и детьми что это ошибка, пожелала счастья и детей нашей семье, потому что судя по фотографии в Вайбере по которому я ей звонила, она значительно старше и ей это совсем не нужно, тем более есть муж и спокойный налаженный быт. При этом удалилась из всех соц. сетей.Но я всё же успела сравнить фото и это конечно же оказалась она...после этого она мне стала угрожать что если я кому то покажу или распространю её фото, то она меня привлечёт и накажет. Муж в этот раз обещал как только умел что это точно всё.Но и в этот раз это оказалось ложью, просто предательством и нодём в спину....две недели назад я увидела её новые видео, уже совсем мерзкие и раскрепощённые у него в телефоне, в приложении о котором я и подумать не могла.Там их несколько сотен фото и несколько десятков видео на протяжении последних трёх месяцев. Как быть дальше, что делать? Подскажите , он очень сложный человек и вывести его на эмоции или разговор даже не представляю как. Насколько далеко зашли их отношения, есть ли они, кто инициатор и вообще если всё там так интересно, почему он не уходит, а клянётся что любит меня и у него физической измены никогда не было!?Есть ли смысл снова что то предпринимать, разговаривать, требовать правду от него или от неё?

Хохлатова Евгения Юрьевна

Екатерина, похоже, что у вашего мужа разновидность игровой зависимости. Общение с ней - игра для него, развлечение, адреналин. Можно вам обратиться ко мне, чтобы снять напряжение и боль от того, что это воспринимается вами, как предательство и есть таковое в некотором смысле, но не только. Можно ему обратиться в терапию, но он скорее всего не считает это проблемой. Есть и другие варианты решения, но их нужно обсуждать.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Екатерина, здравствуйте,

Спасибо за Ваше письмо, где Вы делитесь своими переживаниями из-за отношений с мужем.

Для женщины эмоциональная измена переживается так же тяжело как и физическая измена партнера. Что вы получаете от мужа? Это те отношения о которых Вы мечтали и за которые Вы готовы бороться? Нельзя поменять другого человек- можно поменять тольк свое отношение к нему.

Если Вы чувствуете, то сама со своей ситуацией не справляетесь - рекомендую записаться на консультацию, где мы вместе посмотрим как Вам можно выйти из замкнутого круга обмана и обещаний Вашего мужа.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

постарайтесь подойти к выходу из ситуации грамотно.

Вот некоторые рекомендации:

Можно подойти к решению вашего вопроса нестереотипно: смотрите вместе с супругом фото и видео ( как противно бы вам не было), только поняв, что вы его "союзник" он сможет открыться, и это само собой перестанет его волновать и привлекать.

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации