Если чувствую что теряю, стоит ли отпустить?

472 1 ответов

Олег (32 года) 15.05.2019

Уважаемые психологи.

Я оказался в сложной жизненной ситуации. И прошу вас помочь советом.

Пять месяцев назад я встретил девушку, очень ее полюбил, и она меня тоже как казалось по началу. Все протекало замечательно. До позавчерашнего дня. Позавчера мы должны были идти к ее подруге, где был ее бывший любовник, с которым она изменяла мужу, в тот момент пока была замужем. Она не знала об этом, и так вышло, что я об этом узнал. И сказал ей, хорошо что не пошли, неприятная для меня встреча была. После этого девушка в тайне стала ему писать, они не общались три года. И попалась а этом. На отрез отказывается прекратить общение, в беседах с ним он ее оскарбляет и называет непотребными словами. Они поносят в беседе мои честь и достоинство. Понимаю, что человек меня не любит, не хочет быть со мной, и его тянет к бывшему. Но не могу отпустить. Подскажите что делать: закрыть глаза, и просто радоваться что она здесь, или закончить отношения смирившись с болью. Девушке 21 мне 27.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Олег.

Думаю, что описанные события это не то, из за чего стоит немедленно  расставаться. Наоборот, это повод для серьезного разговора и прояснения отношений.

Найдите время и поговорите. Обсудите что произошло.Спросите девушку как она сейчас относится к тому мужчине. Что она хочет получить из переписки?

Вы можете обозначить свои границы и условия. Сказать, что Вам не приемлимо в отношениях.

Видится, что девушка плохо понимает, что измена, или просто общение с другим мужчиной, это серьезная угроза отношениям. В первом браке она нарушала границы брака. В ваших отношениях тоже самое. 

Похоже она нуждается в очень строгом мужчине, коль сама не может соблюдать верность.

Скажите о своем недовольстве и оскорбленности. Думаю, что важно , чтобы девушка извинилась перед Вами за все унижающие Вас действия.

А там сами поймете что дальше. Надо ли Вам еще с ней быть

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ