Если чувствую что теряю, стоит ли отпустить?

Олег (32 года) 15.05.2019

Уважаемые психологи.

Я оказался в сложной жизненной ситуации. И прошу вас помочь советом.

Пять месяцев назад я встретил девушку, очень ее полюбил, и она меня тоже как казалось по началу. Все протекало замечательно. До позавчерашнего дня. Позавчера мы должны были идти к ее подруге, где был ее бывший любовник, с которым она изменяла мужу, в тот момент пока была замужем. Она не знала об этом, и так вышло, что я об этом узнал. И сказал ей, хорошо что не пошли, неприятная для меня встреча была. После этого девушка в тайне стала ему писать, они не общались три года. И попалась а этом. На отрез отказывается прекратить общение, в беседах с ним он ее оскарбляет и называет непотребными словами. Они поносят в беседе мои честь и достоинство. Понимаю, что человек меня не любит, не хочет быть со мной, и его тянет к бывшему. Но не могу отпустить. Подскажите что делать: закрыть глаза, и просто радоваться что она здесь, или закончить отношения смирившись с болью. Девушке 21 мне 27.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Олег.

Думаю, что описанные события это не то, из за чего стоит немедленно  расставаться. Наоборот, это повод для серьезного разговора и прояснения отношений.

Найдите время и поговорите. Обсудите что произошло.Спросите девушку как она сейчас относится к тому мужчине. Что она хочет получить из переписки?

Вы можете обозначить свои границы и условия. Сказать, что Вам не приемлимо в отношениях.

Видится, что девушка плохо понимает, что измена, или просто общение с другим мужчиной, это серьезная угроза отношениям. В первом браке она нарушала границы брака. В ваших отношениях тоже самое.

Похоже она нуждается в очень строгом мужчине, коль сама не может соблюдать верность.

Скажите о своем недовольстве и оскорбленности. Думаю, что важно , чтобы девушка извинилась перед Вами за все унижающие Вас действия.

А там сами поймете что дальше. Надо ли Вам еще с ней быть

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.