Разрушающие отношения?

Алина (28 лет) 10.05.2019

Мне 22 года, ни разу не было отношений с парнем. Недавно начала встречаться с парнем, я ему очень нравлюсь, довольно долго перед этим общались с ним, один раз я ему даже отказала. Но на этот раз почувствовала какое то притяжение.

Сейчас когда наши отношения только начинаются я уже боюсь, что они закончатся, что я перестану интересовать его или наоборот он перестанет интересовать меня. И я понимаю, что он не мой идеал, не то, что я искала, но до конца в своих чувствах разобраться не могу. Он не может мне много времени уделять из за работы и мы общаемся больше как друзья чем парочки. И из - за отсутствия опыта в отношениях я кажусь ему холодной, но не могу сказать, то до этого у меня не было отношений. Я боюсь проявлять инициативу со своей стороны.

Он хочет интимной близости, но я боюсь, что он меня бросит после этого.

Здравствуйте, Алина! Все зависит от ваших ценностей, насколько вы можете позволить себе интимные отношения с человеком, к которому не испытываете чувств. И не уверены в его чувствах. Вы абсолютно не обязаны удовлетворять его потребности. Если человек любит или по крайней мере хочет отношений, то интимная связь не критерий оценки. Похоже вы чувствуете себя виноватой, и считаете что вы что-то должны ему, а не он вам. Помните, что вы имеете право на свои желания, и никто не имеет права вами распоряжаться. Все должно быть согласованно, никто не должен проявлять насилие по отношению к другому. Будьте смелее и увереннее в себе! Уверенные люди привлекают людей. Желаю вам любви и надёжного партнёра!

Добрый день!

С кем бы вы ни встречались, вы никогда не будете застрахованы от того что вас рано или поздно бросят, просто примите это. Отношения могут развиваться по разному, и секс никаких гарантий вам не даёт. Секс обоим должен приносить удовольствие, и это не то что может дать вам надежду на то что ваша дружба, ваши отношения сложатся.

Вступать в интимные отношения или нет, решать вам. Вы хотите секса с этим молодым человеком? Если не хотите - не нужно этого делать, и встречаться тоже

Желаю вам удачи!