Нет подруг. Есть парень, любящий, которого я считаю другом

Виолетта (28 лет) 05.05.2019

Здравствуйте, мне 23. У меня нет подруг, с которыми я бы общалась часто, гуляла. Есть знакомые, с которыми чаще по телефону общаемся. Подруг я заменяю своим парнем, мы с ним полгода вместе. Ему завидаю что у него есть друзья, ему звонят, пишут. А мне никто не пишет, всегда сама пишу, звоню. Что делать подскажите?

Здравствуйте, Виолетта! У вас есть парень и это здорово. Значит подруги были не нужны до этого времени. Возможно до встречи с парнем,  вы и не нуждались в этом. Сейчас видя, что ваш парень имеет много друзей возникла зависть. Зависть в хорошем смысле этого слова. Когда вы ясно начинаете понимать, как это хорошо иметь друзей, и открываться этому. Это некий опыт, который мы перенимаем у других людей, это про человеческое развитие личности. Начните на его примере строить отношения с другими, заводить  друзей, можете познакомиться с его друзьями. Очень много вариантов. Важно не ругать, не стыдить себя за то что мало друзей. Что вы какая-то не такая, а принять это как новый опыт. Есть много людей, которым важны быть иногда в одиночестве, есть кто любит большие компании. Все зависит от потребности самого человека, от его привычек. Желаю вам любви и хороших друзей!