Не хочу обижать парня

Наталья (25 лет) 01.05.2019

Добрый день! Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Я в отношениях с парнем почти полтора года, и это мои первые отношения. У нас все хорошо, мы друг друга понимаем, ну вообщем гармония. Но есть одно но! Дело в том, что так как у меня он первый, то интим у меня тоже первый, так вот оно уже был, и было больно. После первого раза мы повторили два раза:первый из которых мы в принципе не сделали, так как мне сразу стало больно, и я отказала, во второй раз было также больно, но я терпела и у нас что-то даже и получилось, была мимолетная эфория, но он не закончил. Больше я не решаюсь. Вот уже более месяца прошло. Парень не настаивает, но и не молчит. Я понимаю, что надо бы но не могу. Боюсь опять боли, что-то меня останавливает...да и после первого раза реже теперь возбуждаюсь. Помогите, пожалуйста! Я не знаю, что мне делать...парня обижать не хочется, да и сама хочу, но не могу...поссоветуйте

Наталья, сексуальная сфера - очень тонкая и чувствительная к разным факторам. При этом психологические факторы являются основными и всегда касаются обоих партнеров.

Предлагаю сделать следующее:

1. Не совершать половой акт, пока Вы не будете к этому готовы. Попросите у молодого человека поддержки и сочувствия (вместо упреков и попыток поторопить события)

2. Обязательно поддерживайте эротические контакты (поцелуи, обнимания, поглаживания) без перехода к сексу

3. Будьте внимательны и чутки друг к другу, стремитесь к тому, чтобы партнеру было комфортно и приятно телесное  взаимодействие.

Ваша ситуация является определенным испытаниям вашим чувствам и отношениям. Чувство вины или обиды здесь уместны. Вы сможете наслаждаться сексуальными отношениями, если будете терпеливы, внимательны и заботливы друг к другу. Именно этого я вам и желаю.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков