Уже год на меня смотрит парень

София (23 года) 27.04.2019

Здравствуйте, меня зовут София. Я часто начала по вечерам сидеть во дворе, и заметила одного парня, его имя Леша. Это началось год назад, тогда я сидела на лавочке с друзьями. И Леша получается подошли на лавочку со своим братом чтобы поговорить с одним из моих друзей. Я в плотную ничего не замечала, пока моя подруга не толкнула меня и не сказала что на меня кто-то смотрит. Ну, я собственно посмотрела,и увидела такую картину: брат Леши стоит разговаривает с моим другом, а сам Леша стоит и просто напрямую смотрит на меня (ни на кого больше), это продолжалось минуты 2, потом они ушли. Я как человек быстро влюбчивый, сразу и влюбилась. Потом я начала часто замечать его компанию во дворе, и из всех присутствующих и сидящих к нам спиной, Леша один сидел боком к нам и не переставая смотрел мне в глаза (иногда он даже что то говорил своим друзьям и они поворачивались). Потом это прекратилось потому-что я уехала в другую страну на 3 недели. Собственно по приезду эта ситуация начала повторяться, но чуть реже.

Был еще один запомнящийся мне случай: тогда я шла к своим друзьям, и пошла я намеренно сзади магазина (потому что Леша сидел с переди магазина на лавочке), и он не долго думая, встал и пошел мне на встречу, но ни сделав ничего, просто шел и смотрел в глаза.

Я человек курящий (как и он), и каждый раз видя как я курю, как бы далеко я не находилась, он все равно кричал чтобы я бросила сигарету. Так и прошло наше, в регулярных переглядываниях, лето. Началась учеба и времени не было на улицу, но когда мы все таки с ним виделись, он все так же смотрел не отрываясь.

Примерно 2 месяца назад я узнала, что Леша начал встречаться с моей старой знакомой, и зная ее я не хочу рушить их отношения, как бы я его не любила.Вот уже почти май, тепло, учеба уже заканчивается, и Леша опять появляется у меня во дворе. Дня 2 назад, я просто проходила с подругой мимо Леши и его компании, и все по прежнему: все сидят спиной, а Леша боком!!! И смотрит мне в глаза. Я не знаю что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.

Также я ни разу не видела в соц. сетях у Леши фото с его девушкой, может быть он все еще любит??

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Софья, можно смотреть на других девушек и быть при этом в отношениях - это не запрещено. Так же не все люди, встречаясь, выставляют совместные фото, но, если парень Вам интересен, то правдивость слухов лучше выяснить. Дальше поступать в зависимости от того, подтвердятся слухи или нет, и хотите ли Вы что-то большее, чем переглядывания - если Леша за год не подошёл, то инициативу, вероятно, придётся взять в свои руки.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Миклашевская Наталья Владимировна

София,добрый день. Иногда бывают ситуации,когда девушка берет инициативу в свои руки. Леша по всей видимости,очень закрытый,имеет свои страхи. Судя по тому,что он фиксирует взгад на вас- вы ему импонируете.

Лучше попробовать приблизиться к этим отношениям,нежели потом рассуждать,что не воспользовались этим шансом.

Гарасюта Злата Александровна

София, здравствуйте! Вас заинтриговал этот таинственный молодой человек, который косвенно выражает свою заинтересованность вами, но ни разу не заводил разговор.

София

Я как человек быстро влюбчивый, сразу и влюбилась.

Предположу, все-таки, что вы влюбились не в него, а в этот таинственный образ. Его как человека вы не знаете, у вас не было опыта общения. Чем дольше вы с ним будете играть в переглядки, тем дольше у вас будет сохраняться этот романтический и оторванный от реальности образ Леши.  Если вы действительно хотите прояснить эту ситуацию и узнать его как человека, вы можете заговорить с ним сама, с поводом или без. И  даже если он действительно  в отношениях с какой-то девушкой (вы не знаете наверняка), попробовать поговорить с ним не воспрещается.  По крайней мере, во время реального общения парень станет для вас менее таинственным и далеким.

Удачи,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

София, "вам нужен мужик - или мямля"? Если вы человеку нравитесь - он как-то постарается показать это в виде знаков внимания.

А то, что вы рассказываете сейчас - больше похоже на "манипулятивное поведение" - застеснять девчёнку, сбить с толку - и тогда ею можно будет манипулировать и крутить как угодно.

Берегите себя, не давайте собой манипулировать. Ведь вы - самое ценное, что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.