Как справиться с волнением, когда на меня смотрят?

Альфия (33 года) 02.08.2021

Волнуюсь когда на меня смотрят. Даже тяжело дышать. Самостоятельно можно с этим справиться?

Здравствуйте, Альфия!

Для многих людей волнительно, когда на тебя смотрят. Хочется от вас больше информации, чтобы точнее ответить на ваш вопрос и подсказать что-то.

Самостоятельно, конечно можно попробовать справится. Если у вас не будет получаться, всегда в можете обратиться к специалисту за помощью.

Как вы можете это сделать:

понаблюдайте за собой, как у вас это происходит, какие вы при этом испытываете чувства, ощущения в теле, какие возникают мысли

в момент, когда на вас смотрят попробуйте отвлекаться - например, фокусироваться на каком-то предмете, звуке, либо отвлечься с помощью приятноо воспоминания, воспроизвести стихотворение мысленно.

можете обратить внимание на книги Р.Лихи.

Удачи вам!

Буду рада помочь!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.

Коваленко Ангелина Александровна

Очень мало информации о вашем состоянии. Нужно более подробно описать ваши чувства в этот момент, тогда можно будет дать рекомендацию по самостоятельной работе

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации