У меня уже год депрессия

dilya 06.08.2012

Здравствуйте дорогие доктора! У меня уже год депрессия. У меня тоска, апатия, я замужем 1,5 года, домохозяйка, детей нет (раньше хотелась, сейчас не хочу), чувствую всегда себя одинокой, всегда от всего чувство вины, я беспомощна, я ни кому ненужно, у меня нет желания никого видеть, ни слышать, ни вообще выходить из дома, бессоница, иногда очень дольго сплю, кушаю без остановки, не знаю сколько ела, от много кушенного у меня живот болить, я сыть, все равно хочу кушать. Ни могу сосредоточиться на простейших домашних делах.

Я пила таблетки МЕТРИЛ 3 месяц, ФЕНУБИТ 6 месяца, но результата нет. Что мне делать? Мужь обижается потому что не улыбаюсь, почти не разговариваю с ним. Ни хочу даже чтоб он меня трогаль, Ничего не нравится.

Помогите советами, пожалуйста.

Диля, здравствуйте!

Советы, если ими пользоваться, говорят, очень сильно помогают. Совет первый:Найти работу по душе и начать работать.

Долгая апатия, депрессия вызывают изменения на физическом уровне, это уже придется лечить лекарственными препаратами. И  ни один мужчина не будет долго терпеть скучную апатичную жену, будет искать на стороне веселую здоровую женщину. Вы этого хотите? Совет второй: тряпку в руки и затевайте генеральную уборку в доме, начать со шкафов и окон. Совет третий: запишитесь на плавание, или танцы, или рисование. Сможете сделать что-то одно иэ этого списка. уже здорово, я Вас поздравляю, Вы начали жить!