Какова вероятность, что бывший парень вернётся ко мне?

Полина (31 год) 27.04.2019

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня есть друг (30 лет), точнее он является моим бывшим молодым человеком. Сейчас он переживает не самый лучший период в жизни, развелся с женой после ее измены. У него есть любовница, с которой он загулял, когда узнал об измене жены. Говорит, что хочет с ней расставаться. Ещё говорит, что пока не хочет серьезных отношений, что с полгода или год хочет побыть один. Интимные отношения у нас с ним есть, он рассказывает мне все, делится своей болью, рассказывает об увлечениях, про отношения с родителями и вообще на многие темы. Правда временами бывает очень отстранён.

Изначально я и сама не хотела с ним отношений, думала, что это будет просто флирт, но сейчас, чем больше его узнаю, тем больше понимаю, что он мне нравится, как человек и мужчина, хочу отношений именно с ним, хотя вида не подаю, кажусь эмоционально не вовлечённым человеком. Может быть это не очень хорошо, но меня радует, что он говорит со мной обо всем откровенно, так есть вероятность стать ему эмоцианально близким человеком. Какова вероятность, что он останется со мной? Или я так и останусь для его другом и жилеткой? Может быть стоит выбрать какую-то линию поведения иную или вовсе прервать эти отношения...

                                                    Уважаемая Полина!

Вы полюбили мужчину, который был прежде Вашим любовником, уже после того, как узнали его ещё ближе после его расставания с женой.

И сейчас Вы делите Вашего любимого человека с другой его любовницей, к которой толкнула его измена жены.

Вполне возможно, что мужчина очень любил жену. И его связь с двумя женщинами одновременно на самом деле - это попытка забыть жену, боль измены и - нельзя исключать - ожидание возвращения к нему неверной жены.

Если Вы хотите понять отношение к Вам запутавшегося в отношениях с женщинами мужчину и даже немного простимулировать его для принятия решений, то можете выйти из любовного треугольника, объявив, что не хотите быть для него только другом и жилеткой. Возможно, после этого Вы сможете удостовериться, что Вы стали для него главной женщиной. Только не спешите, не надо торопить события.

Желаю Вам счастья с Вашим любимым!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider