Люблю женатого. Жить так невыносимо

Арина (34 года) 23.04.2019

Добрый день, уважаемые психологи! Помимо своей основной работы я работаю на фрилансе, месяц назад я взяла в подработку один крупный проект, который мне поручили делать с постоянным сотрудником фирмы, на которую я подрабатываю. Между нами мгновенно пробежала искра. В первый день нашего знакомства мы не могли оторваться друг от друга, после того как нас представили друг другу и мы остались одни в кабинете и обсуждали все подряд, легко и непринужденно, потом он пошел проводить меня до моей машины, спросил куда я еду, мы поехали вместе. После этого пошли бесконечные звонки, сообщения. Я сейчас нахожусь в довольно длительных отношениях, но сильных чувств к своему молодому человеку не испытываю, тем не менее, я не хотела бы прекращать эти отношения, так как много пережито вместе и человек много хорошего сделал для меня. Еще у меня очень сложные отношения с моей мамой. Поскольку мне было легко в общении с ним я стала ему рассказывать обо всех своих жизненных проблемах, он поддерживал меня. Пару раз я на нервах срывалась и звонила ему, плакала в трубку после скандалов дома, он всегда находил слова поддержки. Он старше меня на 18 лет и женат. О том что он женат я узнала в первый день нашего общения, узнала случайно, потому что одна рабочая тема касалась его жены, как сейчас помню он несколько помедлил с ответом прежде, чем рассказать мне о своем социальном статусе. Чем больше я перекладывала на него своих проблем, чем больше он поддерживал меня, тем сильнее я понимала, что я влюбилась в него, такой бури эмоций я не испытывала никогда, как будто все, что я недополучила в своих отношениях с парнем я получала от него. И я сорвалась и призналась ему в этом. Но чем больше я раскрывалась перед ним, тем сложнее мне становилось в общении с ним. Он вообще очень сложный и не побоюсь этого слова изворотливый в общении человек, он умеет мягко и непринужденно внушить мне свою мысль, заставить подумать,что я не права, а прав он, потому что он старше, умнее и желает мне только добра. В первое время нашего общения он часто спрашивал меня как я думаю, может ли он понравится молодой девушке, я говорила, что вполне. Или говорил, что все молодые девушки вечно думают, что их хотят, даже самые некрасивые. И что он не заводит любовниц, потому что ценит свои отношения с женой. Но в то же время постоянно касался темы секса, буквально на первой неделе общения он сказал, что я выгляжу как девушка, которой не хватает эмоциональной разрядки в сексе, что по мне видно, что секс у меня некачественный с моим парнем. Когда я ему сказала, что меня смущает эта тема, он сказал, что я начала ее первой. Хотя у меня в мыслях не было говорить об этом, я вообще скромный человек в этом плане и никогда такие темы не поднимаю. Потом он стал говорить, что от меня исходит тонкая сексуальность и это сносит крышу. Он стал мне внушать, что мне нужен человек старше меня, потому что я выросла без отца и недополучила отеческой любви в детстве. Самое интересное, что после моего признания ему в чувствах он сказал "я женат и надеюсь ты не станешь разводить меня с женой?" Я ответила, что не стану, он сказал что я умница и что намного больше получу от него эмоций в таких отношениях, чем в статусе жены и в быту. В последнее время он часто может обидеть меня словами, недавно мы разговаривали о моем образовании, он сказал, что в тот институт, который я закончила, в его время одни тупые поступали, кто больше никуда поступить не мог, но когда я говорю, что мне обидно, он говорит что ничего плохого не имел ввиду и что я все не так поняла. Если я пытаюсь жестко высказаться о каком-то своем недовольстве, он говорит, что меня воспитывать надо. Недавно мы остались одни в кабинете и я сказала, что не против заняться с ним сексом, на что он ответил, что все должно быть иначе и он сделает это со мной при других обстоятельствах, чтобы я запомнила наш первый раз на всю жизнь. Такого тоже со мной никогда не было, чтобы мужчина хотел меня, но в то же время хотел создать условия в которых мне будет намного приятнее, чем просто на столе в кабинете, хотя умом я понимаю, что он просто еще сильнее оплетает меня паутиной, чтобы я запала на него без остатка. Проблема в том, что я реально запала на него, просто крышу сносит и я чувствую, что у меня нет сил разорвать это, усугубляет еще то, что я обязана закончить работу по договору и на это уйдет еще 1,5 месяца с ним. Я очень давно нормально не сплю, купила Амитриптилин по совету знакомой, знаю, что такое не пьют по самоназаначению, но надеюсь, что это мне хоть как-то поможет. Мне кажется, я скоро дойду до грани самоубийства, потому что жить так невыносимо, каждый день как кошмар, помогите мне пожалуйста разобраться во всем этом.

Здравствуйте, Арина.

Разобраться детально  с вашим запросом возможно только в диалоге, общие рекомендации вряд ли помогут.

Если, я вас правильно понимаю, проблема заключается в том, что вы хотите прекратить эти отношения, но не можете по причине

Арина

я реально запала на него,

и

Арина

я обязана закончить работу по договору и на это уйдет еще 1,5 месяца с ним

Вам страшно, что вы не контролируете ситуацию? Отчего вам невыносимо? Какие чувства вас переполняют? Ответьте себе на эти вопросы, это важно, потому, что когда нас затопляют непонятные чувства, начинает казаться, что мы "тонем" в них. Что может стать "спасительным плотом" для вас?

Если мысли о самоубийстве кажутся вам реальностью и вы боитесь,что не сможете себя контролировать, нужно рассказать об этом кому-то из близких, кому вы можете позвонить в любое время дня и ночи, если захотите причинить себе вред. В случае если это невозможно, вызывайте скорую.

Если ситуация кажется неподконтрольной и вам кажется, что вы плохо с ней справляетесь, нужно обратиться за психологической помощью для стабилизации вашего состояния. Буду рада помочь, если будете такую возможность рассматривать, будем разбираться со всем этим.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог